New Experience

hi bun, alhamdulillah baru menikah 2 bulan sudah dikaruniai anak oleh Allah. sekarang usia kandungan baru 6 minggu. Mau tanya bun emang susu hamil itu bikin mual ya? apakah emang wajib ya bun minum susu hamil itu ? dan boleh tau bun makanan apa saja yg baik dikonsumsi ibu hamil kalo lagi mual mual ? Terimakasih bun

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Susu hamil tidak wajib tp vitamin hamil wajib, contohnya folavit, penambah darah dan kalisium, kalo mual muntah cb minta di resepkan b6 cukup membntu untuk menghilangkan mual muntah, kalo makan ga ada yg pantang tp lebih ke sehat dan bergizi jgn makan fast food atau minuman kaleng atau soda. Sayur ikan dan kebutuhan lainnya dipenuhi. kalo mual muntah diusahakan untuk makan sedikit tp sering.

Baca lagi

mungkin ga cocok Bun..sumil ga wajib ko yg penting vitamin dan nutrisinya terpenuhi. kalo saya pas lg mual suka makan buah pir selai ada karbohidratnya jg rasanya asam untuk ngurangin mual (padahal kalo mual jgn makan yg asem2 ๐Ÿ˜‚) perbanyak konsumsi asam folat aja bun

Susu hamil ga wajib kok, ganti dgn susu lainnya ga masalah.. Kalo mual makannya dikit2 aja bun tp per 3 jam hrs ada yg msk mulut. Kalo aku pas mual makan buah biasanya

VIP Member

tergantung merk bun.cocok2n jg.. klo anmum rasanya enak .

5y ago

aku sih minumnya yang coklat rasanya persis kaya appoton weightgain hampir mirip jg ky milo rasanya.