Suplemen ibu hamil

Heloo bunda . Saya kan sudah konsumsi black mores 2x sehari perlukah konsumsi suplemen tambahan yg lain ? Apakah kandungan didalam blackmores sudah cukup ?

Suplemen ibu hamil
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

sudah cukup. aku dari awal sampe skrg udh 20 week minum blackmores aja gaada vitamin tambahan. alhamdulillah bayinya tumbuh dengan sehat skrg sudah aktif di perut. pernah dikasih tambahan kalsium sm dokter, tapi pas diminum malah sakit ulu hati kayanya dosisnya ketinggian krna di blackmores jg ada kalsiumnya . jadi aku cukup blackmores aja ga minum apa apa lagi

Baca lagi
2y ago

ada zat besi nya juga (penambah darah) maaf ketinggalan.

kalo AQ minum Blackmores + biocalci bund.. biocalci juga lengkap, ada kalsium, vitamin c, dan mineral lainnya .. Alhamdulillah skrg uda mau 8bulan dd nya aktif bgt bund. klw aq pengalaman hamil sebelumnya pernah kurang kalsium, jadi nya gigi kropos bund.. jadi harus banget tambah kalsium.. sama minyak zaitun juga supaya kulit baby nya glowing dan memudahkan persalinan juga.. ๐Ÿ˜๐Ÿ™๐Ÿผ

Baca lagi
2y ago

merk minyak zaitun nya Al arobi yg AQ minum dulu.. tapi yang penting yg extra virgin aja bund, merk lain jg gapapa..

coba konsultasikan ke dokter atau bidan, biasanya kl priksa d tanyain "vitaminnya masih?" jwb aja mnum blck mrc, q mnum trus dr awal hmil smpe skrng udh 8bln, kadang sma dokter d tmbh DHA atau kalsium kdang jg gak d ksih vtmn lg, kcuali ke bidan, biasanya ttp d ksih TTD.

coba tanya dokter obgyn bun, kalo aku sih disarankan minum blackmores 1 kapsul per hari ditambah penambah darah 1 kapsul juga soalnya di penambah darah ada kandungan asam folat juga, kebetulan hb aku dibawah rata-rata normal jadi butuh penambah darah.

2y ago

aku tau, aku juga yang pregnace tapi dokterku nyuruhnya kayak gitu

waktu itu temennku minum BM kata dokternya cukup, tp kalo aku ya bun, dokterku nyuruh minum BM plus calsium yaa bund. Btw kalo mau beli bisa disini mumpung promoo : https://healthmall.klikdokter.com/search?slug=blackmores-i-folic-150

kalau dilihat dari kesan pertama asam folatnya kurang. hanya 200mcg. minimal 400mcg kalau tdk salah. sepertinya harus diimbuh i vitamin lain bund. ๐Ÿค—

Konsultasi sama dr kandungannya yaa, ada yg butuh tambahan kalsium dan vit d ada yg udah cukup pake BM aja

konsultasi sama dokternya aja Bun, kebutuhannya kan bedaยฒ, saya juga minum BM tapi masih di kasih kalsium dan vitamin d sama dokter kandungan saya

2y ago

Vitamin D nya apa bun?

aku juga minum Bun Blackmores,tapi pas tanya bidan penambah darah juga perlu katanya,,maka'y skrg aku minum Blackmores dan penambah darah

TapFluencer

kalo aku di tambah penambah darah sama kalsium Bun.. aku minum vit ini (BM) dri bulan 1 kehamilan sekarang udh bulan 7 Alhamdulillah