diagnosa IUGR (bbj rendah / perkembangan janin terhambat)

hello moms, sharing yuk ada yang pernah di diagnosa IUGR? saya sekarang UK 38w 5d sudah 2 minggu terakhir BBJ stuck di 2.600-2.670gr dokter sarankan untuk SC secepatnya saya rencana SC di hari senin saya juga bingung penyebabnya apa moms๐Ÿฅน sudah kejar pakai susu fontactive one habis kira2 10 kaleng plasenta baik, aliran darah baik, gerak janin aktif, hasil cek darah saya juga baik, saya rutin minum vitamin, dan BB saya naik hampir 20 kg saya sudah 2x fetomaternal di trim1 dan trim2, tidak ada gejala preeklamsia dan semuanya normal hanya di trim2 terdeteksi BBJ rendah dan air ketuban kurang memang ukuran perut saya tidak terlalu besar ada yang pernah di diagnosa IUGR juga kah moms? perkembangan setelah lahir bagaimana ya? dan apakah ada beda signifikan dengan baby yg lahir dengan BBJ normal? please sharing ya moms๐Ÿ™๐Ÿป terimakasih sebelumnya ##ingintahu ##pleasehelp ##firstmom #firstbaby #sharingyubund

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

gmna dg aku yaa, usg di 36minggu bb 2500gram terus usg lagi d 40minggu ternyta bb menurun jadi 1900gr ๐Ÿ˜Œ, yg dmna dokter pun bingung knpa, akhirnya sesar tp ternyta allah lebih sayang anaku โ˜บ๐Ÿ‘ผ.