payudara yang pendek

Hello. Bund.. . . Adakah bunda disini senasib sama dgn sama mempunyai payudara pendek.. ? ketika mau nenenin si dedek harus repot sendiri.. Harus pakai bantal dobel biar lebih enak.. Trs ketika mau ganti nenenin di payudara sebelahnya harus posisi hampir sprti mau tengkurep... Krna biar si dedek bisa menjangkau.. Asli saya capekk bgt bund ga jarang klo si anak mau nenen trs smpk pegel tangan kaki.. Dada sampek ke punggung. ??? kaya pngn jerit aku tuh.. Kadang suka pngn nyalahin tuhan.. Knpa gak dikasih Pd yang agak gede sedikit biar aku gak kerepotan sendiri. ? sya harap bunda disini bisa menganggapi dgn baik. ??

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku di anak pertama juga kayak gini bun, Ehh gak tau lama2 kok jadi besar sendiri. Ini sekarang anak kedua rasanya beda banget sama anak pertama dulu. Masih bisa bertumbuh kok bun, lama2 disusuin nanti gede sendiri.

4y ago

Terimakasih bund. ๐Ÿ˜Š

Sama bun , saya jga punya PD kecil malah , memang awal2 kalo netein sambil tiduran repot sendiri , kadang suka kesel Tapi lama2 jga biasa sendiri dan gk akan drama ganjel pake bantal lah dll nya

Besar kecil bukan pengaruh, asi pasti cukup untuk anak, semangat bun jadi pejuang asi, btw klo si dede udh rada gede nenenin nya coba sama rebahan, biar bundanya jg bisa sekaligus istirahat

Kenapa gak pompa terus masukin botol? Kan bisa? Daripada ngeluh ini itu, sampe mau nyalahin tuhan? Cara menyusui udh banyak sekarang bu. Bisa pake botol, bisa pake pipet, cup feeder, dll.

4y ago

Sudah gak bisa dipompa bund krna udah gak banyak asinya.. Anak sya umur 2thn tapi masih susah lepas nenen.. Nya..

Sabar bunda, kita syukuri ya bun, ak jg gitu kok pake bantal dobel , tp duduk aja, skrng mulai enak rebahan miring2 krna anakku dh 6 bln, Alhamdulillah sampe skrng msih asi ๐Ÿ’ช

Namanya jd ibu pasti byk perjuangan, smg kita bisa lebih pandai bersyukur yaa Bun. Alhamdulillah dinikmatin saja masa2 ini, suatu saat jg kita bakal rinduin masa menyusui..

Tetap semangat bun.. sy juga PD kecil puting susu nya kaya cwo malah.. meski awal lahiran males nyusuin krna cape sma pegel, tp akhirnya bisa ttap nyusuin sampe skrang..

Di nikmati disyukuri gag semua org bisa menyusui meskipun sdh melahirkan ataupun punya PD besar. PD kecil bahkan kapasitas volume asi nya bisa melebihi PD besar

4y ago

Namanya org bun klo gag ada yg julid gag berwarna hidup ini๐Ÿค“ PD saya kecil, alhamdulillah saya bisa ASIX 6 bln lanjut sampai 9 bln. Stock ASIP di freezer full sampe gag cukup lagi, kdg juga sampe dibuang krn sdh lewat tgl kadarluasa

Syukuri aja bun apa yg diberi tuhan. Saya jg PD pendek, tp gk pernah menyusui sambil tiduran. Kalo anak mau nyusu saya pangku bun sambil duduk

bunsay, saya pd nya kecil juga kok, malah ukuran pd waktu gadis ukuran 32 huhu, alhamdulilah pas anak pertama berhasil 2 thn lulus asi, semangat bunsay

4y ago

๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ™