Apakah bisa hilang

Hello bun,ada nggk sih bunda bunda disini yang ngalamin strechmark? Gimana cara ilanginya bund? Begini bun,uk saya sudah masuk 9 bln Namun makin kesini strechmark muncul dibagian paha bun. Namun suami ku bilang katanya udah dilarang jangan digaruk alhasil malah muncul bun. Hanya saja,suami saya paling mewanti dibagian perut bun,ngk papa bagian paha dikit asal diperut jangan karna masih anak pertama bun. Nah jadi bun 2 hari yang lalu aku baru sadar ada strechmark dibagian bawah puser bun,jadi aku panik Nggk mau kasih tau suami takut kena marah.nggk tau deh abis lahiran gimana nanti nya Bunda bunda disini cara buat mudarin bekas strechmark gimana yaa? Aku kepo sih dengan produk2 yang bisa mudarin strechmark.hanya saja takut nggk bisa tersamarkan Mana tau bunda disini pernah memakai suatu produk ampuh buat mudarinnya Pliss mom,sharing ke aku yaa Jadi panik aku #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga baper bun Waktu 7 bulan mulus gak ada apa apa nya saya seneng dong Eh pas masuk 8 bulan kenapa jadi meraja lela ? Di paha Di pantat Di perut bagian bawah Di samping perut Dan lebih parah nya lagi pas di 9 bulan Garis hitam di perut dekat pusar jadi semakin besar dan membentuk kaya daki gitu hitam atas bawah ๐Ÿ˜ญ Saya juga mau nyoba rutin pake bio oil dan mama choice dan scrub badan setiap seminggu 2x Saya sampe ada foto nya bun nanti kalo berhasil hilang atau berkurang saya bikin post ๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

wahhh,semoga bisa memudar ya bund aku juga ingin coba produk tersebut walau nggk bisa hilang setidaknya memudarkan ya bund takut nggk pede depan suami๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚

VIP Member

beli cream stretchmark bun.. bnyk d jual d pasaran.. or pling mudah minyak zaitun atau minyak kelapa.. tp klo udh sampe muncul gt sih lama hilangnya.. tp lama2 memudar sih jd wrna putih gt.. namanya hamil wajar klo muncul stretchmark, makanya dr awal kehamilan udh d sarankan pakai pelembab di perut paha pantat semacam lotion, cream or minyak2ny biar selalh lembab dan ga gatal..

Baca lagi

klo udh melahirkan c g bgtu keliatan c, klo gatal jgn di garuk bund di elus2 aj,, alhmdulillah c g bgtu jelas tanda cinta.a,,, klo ngelarang2 jgn di perut c qt g bisa ngelarang si strechmark.a mau dmana y bund, itu bru strechmark gmna luka bekas sc cb, g luci bun luka bekas sc c,, udh kya ulet keket nmoel di perut ๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

wkwkwek iyaa yahh bun,baru sadar๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

wajar bun hamil ada stretchmark. banyak faktornya juga, bisa dri garukan, kulit yg kering, perut yg tipis dan babynya berkembang besar dll. kasih aja bio oil tiap hari biar jaga kelembaban kulit + memudarkan stretchmarknya. klo gak jaman sekarang bisa dilaser bun ngilangin stretchmarknya setelah lahiran.

Baca lagi
3y ago

Iya sepertinya sih bun๐Ÿ˜

Solusinya kasih lihat artikel ke suami kalau strechmark itu muncul karena peregangan kulit, bukan karna digaruk. Jadi suami kok gak ikhlas bgt lihat perubahan istri selama hamil, suruh banyak2in baca artikel dan jgn lupa bersyukur bund itu suaminya. Untuk produk yg bisa memudarkan bisa coba mama choice

Baca lagi
3y ago

hehe siap bun,makasi sarannya๐Ÿ˜Š

Gak di garuk juga kalo ada peregangan kulit ya pasti muncul stretchmark bun, bekas nya psti ada cuman lama kelamaan jdi wrna putih. It's oke bun, toh bunda lagi ngandung anaknya ya kan, kalo mau mulus bilang ke suami, nnti pas udh lahiran pengen ngelaser stretchmark :')

3y ago

heheehhe mau deh becandain suami minta duit buat perawatan๐Ÿ˜…๐Ÿ˜

klo aku nonton diyt dokter pd bilang. strechmark gak bisa hilang total bun. bisanya memudar doang. coba bilang sma suaminya. kan kita sndiri yg hamil gak bisa ngontrol itu strechmark mau muncul di mana. jd mohon di maklumi๐Ÿฅฐ

3y ago

kalo aku baca diartikel sma liat di yt dr. pake lotion kusus strechmark bun. bagus lagi klo konsul ke dokter kulit. kira kira produk apa yg aman dan ampuh buat mudarinya. jangan coba coba pke yg aneh aneh yabun.. tkut kenapa napa๐Ÿฅฐ

aku juga sama bund dari awal perut mulus banget pas masuk 9bulan tiba tiba ada di bawah puser padahal gapernah di garuk, kayanya pengaruh dede bayinya bund jadi meregang kulitnya

3y ago

banyak faktornya kali ya bund

di olesin baby oil aja dr sekarang ,, kalo saya gak pernah Stretch Mark di perut karna kalo gatal di isap aja jangan di Garut tapi tergantung kulitnya juga sih Bun ,,

3y ago

kulitnya tipis๐Ÿ˜„ ,, canda sering sering di kasih pelembab aja Bun itu kering kulitnya

VIP Member

gabisa hilang buk . tp bsa d samarkan .. aku rekomen cream strechmark dr Mama's choice si . bnyak testi bagus lg diskon kan d bagian reward aplikasi ini ๐Ÿ˜…

3y ago

tukar point bund ๐Ÿ˜… lumayan kan potongan harga.a ๐Ÿ˜