βœ•

49 Tanggapan

hehehe minum aja bun sesekali. kemarin aku juga konsult ke dokter. kalau yg buat bayi besar dikandungan itu sebenernya bukan air es nya.. tp manis2an yg ada di air es, kayaa gula di teh manis, itu yg buat kandungan cepet gede.. tapi klo cuma air putih yg didinginkan di kulkas sih gapapa. cuma jangan setiap saat juga ya hihihi, takut bundanya juga flu minum dingin2 mulu.. 😜

Boleh, pling klo manis" efekny ke anknya trus resiko yg mau mlhrkn normal, resiko byi lahir besar tp klo usg nti diksh tau brt janiny udh brp dan dikurgi buat minum mnis" atau mkn es cream

VIP Member

Kalo kata bidan tmpt ku minum air es boleh2 aja bun... Yg jangan diseringin itu minum air es yg di campur (es sirup, teh es dll yg mengandung gula/karbohidrat tinggi) 😊

Nggak papa bun saya dari awal hamil jg minum air putih dingin, , kata bidanku jg boleh soalnya yg bikin bayi gede it bukan air dingin tp makanan atau mnuman yg manis2, , ,

Saya dari gadis minum es, sehari bisa 7-10x bahkan lebih, tapi semenjak hamil aku kurangin sehari paling 2-3x dan itu air putih, kalaupun mau manis paling sekali aja

Saya setiap minum air putih jg dingin kok moms . Dari awal hamil smpk skrng . Gak ada pengaruh ke bayi . Tp kalau es yg manis2 jgn berlebihan πŸ˜…

Boleh aja bund,tpi aku dilarang keras sama suami dan mrtua mnum air es,sya juga suka tuh mkan batu es. Smpe ngumpet ngumpet sya mkannyaπŸ˜‚

Boleh aja bun. Asal kalau minum es batunya airnya dimasak dulu biar bakterinya mati bun. Takutnya aja air yg di bikin es ga steril bun.

boleh bangettt.. sy sering bgt minum es, tapi air putih ya bun.. kl yg manis2 takutnya bikin babynya kegedean di perut..

VIP Member

aku dr awal hamil ampe 25 minggu.. minum es trs.. mnis juga hantem 😁 tp setiap usg alhamdulila baby na brat ny normal

Pertanyaan Terkait