usg

hello Bun,saya mau nanya nih,kira" selama mengandung tanpa USG baik GK buat kandungan nya,tpi semoga sehat" aja ya bebynya tanpa USG juga.kehamilan saya sudah 24 Minggu tpi synknya belum melakukan usg,tpi bebynya geraknya aktif bgt.apakah USG di sarankan untuk ibu hamil?.

145 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

USG itu penting bun utk tau perkembangan baby Saya tiap bulan USG, shandy Aulia hampir tiap minggu USG bayi nya Aman kok

Baca lagi

Usg aja bund yg 2D juga udah bisa tau kok perkembangan sie dedek misalnya nih beratnya kurang kan bunda bisa ngejar gitu

emang gak penasaran bun melihat tumbuh kembang janin dalam kandungan, gak pengen ngeliat dia seperti apa, baik2 sajakah?

Aku ank pertma gak pernah USG alhmdulillah lahir normal sehat juga. . USG itu supaya kita tw perkembangan baby jj bun

VIP Member

Kalau menurut saya pribadi USG penting bgt Bun karna dokter bisa melihat langsung kondisi janin dan rahim kita Bun.

penting bgt buat liat kesehatan janin posisi janin ketuban dll. aku malah gemes pgn bawa pulang alat usg nya πŸ˜‚

Bagi aku sih penting buat liat keadaan bayi didalem.. Aku malah berusaha nabung biar usg demi si buah hati..πŸ˜‡

Aku uk 18w2d belom usg , mau usg tapi nnti penasaran juga si soal nya ampe skrng belom ngerasain gerak2 nya bun

Kalo aku sih penting bun, paling tidak 3x selama mengandung. Karena kita bakalan tau kondisi si dd di dlm gmna.

sya pun sama sekali blm usg bun, uk 23w soalnya blm ad biayanya,,, tapi alhammdhulillah adek aktif nendangny,