usg

hello Bun,saya mau nanya nih,kira" selama mengandung tanpa USG baik GK buat kandungan nya,tpi semoga sehat" aja ya bebynya tanpa USG juga.kehamilan saya sudah 24 Minggu tpi synknya belum melakukan usg,tpi bebynya geraknya aktif bgt.apakah USG di sarankan untuk ibu hamil?.

145 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurut sy penting bun. buat liat kondisi janin di dalam gimana. cek ketuban, plasenta, tulang belakang, kepala, jantungnya dll. takut sungsang atau kelilit tali pusar dsb. nabung aja bun pelan2.. semoga banyak rezeki yaπŸ™

Baca lagi

Kalo dr puskesmas di kasih penyuluhan sih minimal 1 x USG semasa hamil. Paling nggak di TM 3 buat liat sungsang atau tidak bayi nya. Tapi saya tiap bulan sih USG nya... Soalnya suka bgt liatin gerakan bayi di dlm perut 😁

Klo bsa usg , tp klo emang keadaan ekonomi terbatas. Ya paling ngga periksa di puskesmas aja dlu bun pake bpjs gratis kok dpt obat lg. Obatnya rutin diminum smbil berserah diri sma Allah mudahan d sehatkan slalu kandungannya

Teman saya ada yg selama hamil ga pernah usg, pas mau lahiran baru dia usg. Ternyata berat bayinya kurang banget. Jadi menurut saya penting ya untuk USG. Kalo dana terbatas bisa ke puskesmas, mungkin biaya lebih terjangkau.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-60447)

Ada teman saya yg tidak usg sama sekali, dan anaknya alhamdulillah lahir selamat walau harus ada drama. Karena ada kendala kondisi bayi yg tidak diketahui selama dalam kandungan. Jd saran saya di usg saja ya Momsss

Klo dtny penting g nya yaa penting bun. Yg penting lg dana kita. Wlpn jmn dl g pk usg mgkn pakek keyakinan aja anak kita bakal baik2 aja. Klo ngikutin perkembangan jaman yaa smua jwb penting tgal dana nya aja gmn

Seb.ny gpp bun utk soal USG krna hambatan biaya.. Tp kl bisa USG bun, selain bisa mendeteksi jenis kelamin.. Bisa pantau kesehatan janin dan bs lebih tau kelainan pada janin.. Tp insyaallah smua sehat" Bun

usahakan paling ga pas udah 37w keatas USG ya, soalnya buat tau kondisi letak bayi, air ketuban, dll, biar tau bs lahiran normal atau harus SC, jgn sampe bayi nya kehabisan air ketuban sebelum ada pembukaan

VIP Member

Menurut saya penting sih bund. Biar tau gimana keadaan dedeknya di dlm rahim. Gimana kondisi air ketuban, posisi plasenta, bb janinnya, dll. Jd menurut saya penting sih, apalagi kalau pas mau lahiran.

Baca lagi