6 Tanggapan

iya bun aku pas hml 8w smpe 11w ga makan nasi, cma kue² doang yg masuk :( krna klo makan yg lain suka muntah lgi, cma pas cek lab hb ku rendah jdi skrng aku paksa makan ketupat, telor, sma buah naga, yg kya gtuu klo sayur²an aku blm mau krna pas proses masaknya itu bikin mual muntah, posisi di rmh mertua, klo d rmh ibu kandungku pasti di bkinin sayur² gtu apalagi LDR sma suami

VIP Member

hbnya kurang bun normalnya 12,, klo hbnya rendah tentu ada rsiko ke bayinya,, pas pertama hamil hb 11,, alhasil anak sy di rawat di ruang perinatal 5hari krn sel drh merahnya kurang dan klebihan sel drh putih dan tiap hari disuntik, sakit ngeliatnya bun, hrs bolakbalik rs sambil ngasi Asi

HB 10 termasuk rendah Bun. Kalau dibiarkan bisa berpengaruh ke janin. Makan yang tinggi zat besi ya Bun seperti bayam dan daging merah (harus mateng). Bila perlu minta diresepkan suplemen untuk anemianya waktu kontrol ya Bun

aku bln kemarin cek lab Hb cma 9,6 msh kurang kata'a harus 10 klo bza 12 normal'a bumil pdhal tensi normal tp beda lg pas cek lab🙂

Kurang bun setauku harus di atas 11an normalnya. Coba makan ati2an, sayuran ijo, atau susu yg zat besinya tinggi bun

aku jg uk 12w lab hb 10 d suruh naikin hb nya. soalnya bisa bahaya buat janin kalo hb rendah