HB rendah

HB rendah saat hamil trimester ketiga, harus bagaimana?

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg paling bagus cuma tablet tambah darah bun, minum 1 kali sehari, selama kehamilan wajib minum minimal 90 butir. Makanan buat menambah HB memang bagus, tp lebih efektif buat menaikkan HB cuma tablet penambah darah bun, karna dari makanan masih kurang maksimal. Kurangin jg mengonsumsi teh ya bun..

banyakin makan alpukat, susu hamil, terus makan yg sering meskipun porsinya dikit, biasanya dokter saranin juga minum obat tambah darah, allhamdulilah 2minggu hb saya juga naik dan normal

Alu dulu pas tme hnnya 8,5 (seminghu mau lahiran trs aku berusaha dengan tidak meminum kafein teh atau kopi dan minum sumil(walupun gak suka) soalnya gak bisa minum obay gak keteln

klo pengalaman ku ya bun minum tablet tambah darah nya dua kali sehsri, trs makan hsti ayam, sayur bayem, kurma.. pokonya setiap search yg nambah darah dilahap aja hehe

Sama bun aku 35w Hb qu 9,8 tensi qu 90/60 dksh dosis vit pnambah drah 2x1 hr aku cek lab dipuskes periksanya bukan dpuskes bidan nya galak malah aku di omelin..

Konsumsi hati ayam sapi buah bit. Mintak obat penambah darah ke dokter Saya waktu itu dikasih 30tablet tapi lumayan hargany kalo beliny di dokter spog

Baca lagi

Klw pengalaman k si bun, ngk usah minum obat penambah darah nanti klw dah hari h nya pasti naik sendiri bun darah nya pengalaman k,

Sy juga bun 7bln dan kmrin tes lab hb 10.6 tensi 130/60 kata bidan suruh mkan hati ayam, daging, tahu, tempe, sayur bayam gtu bun..

VIP Member

sama bun, aku terakhir cek lab HB ku 9,9 sampe pusing harus gimana ya. dibanyakin makan buah bit, sama ati ayam/sapi bun๐Ÿ™โ™ฅ๏ธ

Sama sy juga hb rendah bun, tp sy rajin makan hati ayam, konsumsi buah bit, telur ayam kampung sehari 3x,sayur bayam.