Maaf bund mau nanya ada kah yang abis lahiran masih dlm masa nifas HB dgn suami?

HB dgn suami pas masa nifas 25 hari tapi di keluarin di dlm.. trus kemarin pas 45hari lahiran tibaยฒ kram prut dan keluar flek di sertai keputihan .. Apa bisa jadi itu tanda hamil?

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya gatau ya. Soalnya saya after SC nifas saya kdg ada kdg hilang itu sampe 2bulan . Suami saya gapernah ngajakin hb selama itu , lepas 2bln berlalu anak saya sdh 4 bln baru deh saya tancap gas , itupun saya takot" soalnya saya mikirnya luka saya blm sembuh bgt walaupun bnyk artikel penyembuhan sesar it sbntr aja max 1bln . Tp , ttp aja saya takut . Ga kebayang si kalo saya HB ma pak su pas masi nifas mana masih 25hari, mungkin suamiku udh ku ajakin baku hantam ๐Ÿ˜‚ wkwkk . Lagian 25hari nifas keknya badan after lahiran sc/pervaginam msh pegel" deh , selain it krg tdr jg krn begadang nyusuin anak ๐Ÿค” keknya utk nafsu buat HB ga ada deh ya. Ini kalo pemikiran scr logika saya aja sih ๐Ÿ˜‚ HB tu kan butuh tenaga , kalo capek pasti ya ga nafsu ๐Ÿ˜. Lagian HB pas masa nifas apa ga jorok apa yak ๐Ÿคฃ darah haid aja bau , nifaspun jg sama saya rasa, kan sama sama darah kotor ya. Saya ga mau nanya soal agama, tp setau saya di pljrn IPA mulai dr SD-SMA larangan utk melakukan HB saat menstruasi/nifas it dilarang , krn rahim lg masa pemulihan ๐Ÿ˜ tp ya namanya sdh terlanjur, mau gmn lg? Hihi , kalo emg dirasa takut hamil , ya coba aja di tespek mba ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
2y ago

hihi @alifa iya bener , soalnya perih bgt saat menyusui pertama ๐Ÿ˜‚

Gimana-gimana bund? Lagi nifas HB? Lha kok bunda mau? kalau muslim mah gak disaranin bund. Kecuali nih.. 25 hari emang udah bersih dan usah bersuci ya. Tapi sepengalaman saya, 25 hari itu emang kayaknya udah gak ada darah lagi. Eh tapi beberapa hari kemudian muncul lagi flek2 gitu. Nah menurut ajaran saya, yang namanya nifas itu paling lama kan 60 hari ya. Jadi di masa sebelum itu, ya masih terhitung nifas kalau masih ada kotoran. Walaupun itu cuma kekuningan nempel di celana dalam. Tapi kalau bunda udah yakin bersih ya gak papa. Mungkin itu hari ke 45 bunda haid kali. Atau emang hamil. Kalau gak KB ya siap2 aja hamil lagi kan ya?

Baca lagi
2y ago

@adeyy : iya bun, kasian. awalnya masih bisa dibenerin itu rahimnya sama si ibu pijatnya, tapi setelah itu setiap udah hb keluar lagi sampe akhirnya udah parah dan gak bisa dibenerin lagi. denger ceritanya aja ngilu bun ๐Ÿ˜ญ

wiihh bunda ny berani donk pas masa nifas, krn setau aq masa nifas itu 40 hri hmmm gak bs d than bun? atau sma2 hyperseks bun? jjur bun aq n suami yg aq ny masih hamil aja dia gak berani bun dr tm 1 d sruh puasa sm dokter nya bnr2 dia tahan bun gak nyenggol aq pas dh 4 bulan itu pun tkut2 kt ny klo aq d atas tkut kena perut trus pnyet ddek nya mau ktwa tpi gimana gtu bun pas 5 bulan ini jrg bun krn dia ngeliat perut q yg udh gde jd kalo aq d bwah bgian blkang aq gnjel biar gak terlalu neken pas suami d atas tpi wooww salut dh sm bunda nya n suami sm aja itu kyak mens bun jjik gak si? dr bwah d msukin ke mlut kerasa donk rsa ny kyak apa ๐Ÿค•syang2 bun sm bdn ntar kalo ad apa2 suami mau gak tanggung jawab? tahan dl kek ksih alasan apa gtu ya allah

Baca lagi

brani banget y bun ambil resiko ๐Ÿ™ klo aku gk brani bun, udh slesai nifas pun deg2an ampe akhir nya seminggu stelah nifas lngsung haid. udh slesai haid pun bilng k suami masih blm beres jdi tnggu brp hari gtu, baru brani hb. itu pun gk brani yg bner2 guncang krn perut/rahim masih brsa nyeri. ini blm beres nifas terus kluar dlm, wah klo jdi jgn bilng kasian k ank y bun. tp syukuri aja toh itu resiko yg udh ortunya ambil, blm beres nifas hb dan kluar dlm. jgn jg suami gk trima krn y udh resikonya, dan yg ku takuti jg klo blm beres nifas. rahim blm bner2 pulih takut ada trjdi problem di kmudian hari. tp smoga sehat slalu y bun ๐Ÿ™ dan setidaknya klo nekat bisa pakai pngaman(kondom)bun ๐Ÿ™ƒ

Baca lagi

biasanya nih yang lahiran gga dijait yang ud dluan HB gni krna gga ngrsain perih abis lahiran .. bun saya jg sm lahiran gga dijait sm skli dan gga ngrsa sakit paling agak kebas aja MM nya .. cm namanya nifas tu 25 hri msh kluar walaupun sdkit bgt knpa ibu ud brni HB tanpa memikirkan kesehatan bunda .. darah nifas kluar sdkit bukan brarti ud mau bersih tpi emng kek bgtu smpe 40 hri bhkan saya smpe 53 hri loh walau dr pas 23 hri cm setetes kluarnya ttp aja itu darah kotor saya ga brani dan suami jg msh ngilu x dan ksian sm istrinyaa .. takutnya infeksi buu bukan apaยฒ

Baca lagi

aku yg baru aja lahiran 2bulan lalu dnger nya ko ngeri bund, apa aku terlalu lebay ya. jujur smpai sekarang proses lahiran aja msih k inget,aku lahiran normal tp di jahit, jd bro2 mau hb mau pipis aja takut, apalgi bab suka bnyak drama, takut jahitan sobek lah takut sakit lah pkonyq bnyak takutnya. bab aja blum berani jongkok bner2 kaya dulu, malahan kadang stengah berdiri karena takut, aku mikirin hb ngeri bnran bun , maaf ngangkangnya aja apa gk sakit.

Baca lagi
2y ago

Sama bgt bun, aku baru 1bln 17hari lahiran, suami udah ngajak hb pas bgt nifas selesai 40hari tp aku aja masih takut sekadar pipis/bab jongkok apalagi buat hb jadi sampe hari ini samsek blm hb, kasian sih sama suami tp ya akunya takut mau gimana lagii, blm siap lah gitu yaa ๐Ÿฅฒ trs ini lg bunda diatas baru 25hari udah hb emg ga ngilu gituu trs dibuang di dlm juga, apa ga ketar ketir takut hamil lagi baru abis lahiran ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Ada 2 kemungkinan bun, yg pertama mungkin bunda mau haid atau mungkin ya bunda hamil. Coba bunda tespek dulu, kalo hasilnya negatif dan sekiranya bunda belum siap untuk tambah anak, silahkan bunda ke bidan atau dokter untuk KB dan minta untuk di USG dikarenakan keluar flek di sertai keputihan. Maaf ya bun, dari segi medis HB selama nifas memang tidak boleh dikarenakan masih pemulihan rahim, bila melakukan hb selama nifas bisa menyebabkan infeksi rahim.

Baca lagi

setahu saya si bun, kalau belum 40 hari habis lahiran itu enggk boleh sama sekali hb dengn suami soalnya resiko masuk angin nya itu besar dan rasa sakit habis melahirkan itu masih belum pulih dan rahim pun belum normal kembali... selain itu kalau kata orang kampung kami biasanya takut kambuh alias sakit seperti kayak demam gitu gegara angin, kasian mbak dekbaynya kalau bundanya sakit..

Baca lagi

luar nya terlihat baik2 saja, tapi dalam nya masih luka bu... tahan dulu yaaa, sy yg ngasih jeda 3 bulan setelah melahirkan, trs paksu minta hb aja masih belum berani hehheee... bukan nolak gamau nya sih, tapi demi kesehatan (masa pemulihan) yaa kenapa ga kita tahan dulu aja hehehhe... krna nifas itu belum tentu tuntas 40 hari lhooo.... bisa jadi darah masih keluar lebih dari 40 hari.

Baca lagi
VIP Member

ihh astagfirullahaladzim masih nifas kan itu gusti ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฃ, nyutยฒ saya rasanya, saya aja yg habis lahiran 1,5 bulan yg lalu masih belum berani. kalau muslim itu haram adapun sampai 60hari. kalau pun non muslim kan itu di dalem masih luka ๐Ÿ˜ฉ, rahim belum sembuh total masih kotor gmn kalau naudzubillah kena penyakit yaAllah, ga kepikiran, gatau apa gmn mba?? ๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi