Hamil 14 week keluar flek

Hay mom ada yg pernah ngaalamin flek begini gk hamil 14 week tapi tidak di sertai adanya nyeri dan sbg nya ๐Ÿ™๐Ÿ™ kemarin udh di bawa ke Dr tpi Dr nya bilang hk knp2

Hamil 14 week keluar flek
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil 6 minggu pendarahan sehari. setelah itu muncul flek tiap beberapa hari sekali. USG ke bidan kondisi kandungan tidak apa apa tp harus hati2 krn ancaman keguguran. sebulan kemudian (UK 10minggu) USG ke dokter kondisi janin bagus tp ada sebagian plasenta yang lepas. jadi harus bedrest dan minun obat penguat. saat ini UK saya 11 minggu masih bedrest. untuk anda saran saya bedrest dulu dan beberapa minggu lagi coba anda ke dokter lain

Baca lagi
2y ago

lepas sebagian, kata dokter kandungan dan janin kondisi baik

TapFluencer

selain dokter bilang enggak apa2, dokternya kasih tau enggak bun... sebab dari fleknya? kecapean kah? letak plsenta yang terllu rendah kah? atau karna apa? kalau dokternya sudah kasih tau penyebab, dan saran untun mengatasinya... dilakuin ya bun... semoga kehamilannya selalu sehat dan lancar... aamiin.. tapi kalau dokternya cuma bilang enggak apa2, tanpa penjelasan.. mending periksa ke lain dokter... ๐Ÿค— semangat bunda...

Baca lagi
2y ago

Makasih doa nya bunda๐Ÿฅฐ๐Ÿ™

Saya dikehamilan 17w bun lumayan lama sampe 19w flek tapi ga tiap hari tanpa nyeri juga, dokter juga bilang ga knp2 karena ga ada tanda2 lainnya dan letak placenta bagus. Tapi ternyata saya melahirkan di 24w karena bukaan penuh bun dikarenakan IS dan itu tanpa tanda2 apapun dan kehamilan pertama jarang banget bisa ketahuan IS. Coba bunda bawa kedokter metofaternal biar diusg lebih lengkap, semoga hasilnya benar tidak knp2 san sehat2 terus ya bun

Baca lagi
2y ago

Iya bun maksih banyak yah bun๐Ÿฅฐ

iya sma bun sma kemren diusia kehamilan 12minggu ngalmin flek cuma sesakli dan sebentar saja .pas saya kget soale saya selama kehamilan 3 skrng belum pernh ngalmin ngflek pas usia muda .jadi saya sam suami lngsung priksa Dokter kandungan pas diusg alhamdulilah gak apa" bun n dokter nyaranin buat banyak" istrhat bun .dan alhamdulilah skrng sdh masuk jalan 6bulan bun .semngat bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

semangat ea bun ๐Ÿ˜Š banyak"in istrhat ea bun .jangan terlalu banyak gerak dulu bun .semangat buat Debay nya ea bun .๐Ÿ’ช sehat" bun .

aku kalau udah flek coklat gitu paniknya minta ampun soalnya aku nyaris keguguran untuk kedua kalinya awalmula juga flek gitu, yang prtma gak ketolong karna telat priksa dan udah pendarahan tapi yang kedua ini alhmdulillah masih bisa ditolong karna begitu flek aku lngsng priksa, jadi buat bundaยฒ jangan prnah sepelekan flek yaaa yaa walaupun kata orang flek itu ada yang wajar saat hamil tapi lebihbaek priksa aja

Baca lagi
2y ago

Iy bun sehat selalu y buat bunda dan debay nya๐Ÿฅฐ

aku dulu waktu hamil pertama flek begini bun, langsung periksa ke dokter katanya gpp dan disuruh bedrest terus dikasih obt penguat... tapi sampe seminggu flek terus, di hari ke 7 langsung pendarahan hebat dan dinyatakan keguguran terus langsung kuret hari itu juga... saran dari aku jangan terlalu kecapean dan jangan terlalu banyak fikiran bund hehe

Baca lagi
2y ago

Iya bun makasih๐Ÿฅฐ๐Ÿ™๐Ÿ™

aku pernah ngalamin ini sekali pas hamil muda, tp ga sebanyak itu. kanyaknya itu efek kecapek'an bund, sebaiknya perbanyak istirahat ya. kurangi aktifitas yg berat.. smg lekas membaik bund ๐Ÿ˜Š

saya pernah flek sama pendarahan bun usia 5/6minggu tapi cuma sekali tu aja bun abis tu udah gada . . tapi saya gada bawa ke dokter saya bawa santai aja bun . . alhamdulillah usia janin udah 29week

flek,munculnya drah adalah tanda bahasa Bun ...d buat istirahat bedtres aj dulu...AQ GX ad keluhan flek tpi plasenta d bawah tak buat istirahat bedtres takut ad flek/keluar drah jga.

2y ago

iya Bun katanya tpi klau d buat cpek takut keluar flek Bun...jdi q yg pekerjaan cpek"udah tak tinggal...semoga bisa naik y Bun plasentanya...AQ jga takut

Aku kmren pas 16week kluar gitu mintak dirawat ,dan dirawat smpe 4hari 3mlm sampe bener2 gak kluar lagi krna was2 pikiran gak tenang takut knapa2 Pdahal dokternya udah bilang gpp dikasih obat penguat

2y ago

4hari bun klo gk salah lupa Soalnya udh 4bulan lebih yg lalu