34 Tanggapan

Kemarin waktu UK 11 wk 5 d mah kata bidanya djj nya belum kedenger bun, trus suruh USG tp alhamdulilah janinya baik" aja kok bun djj nya juga ada waktu di USG. Kata dokternya karna masih terlalu kecil dan perutnya tebel itu bisa jadi ga kedenger bun

Frekuensi DJJ nya msh sangat kecil bun usia segitu, nanti usia kehamilan 14W keastas bru mulai jelas.. Sy cek DJJ pas usia 13w itu udh kedengeran tapi kata bidan msh kurang dr DJJ yg normal, wajar msh kecil janinnya

Lw lwat usg udah ad bun memang lw dbidan kn alatnya beda lg saya jah dbidan prtama di periksa pake alat ituh di usia 16 minggu blm kedengeran trs pas usia 19 balik lg baru dch kedengeran☺

Huaaaa sma bun.. Brusan k bidan jga 16 week blm kdgeran kta bidan perutku tebal 😂 nnt bulan depan usg ah biar bnr2 kthuan 😁

Kl cek pake dopler emang blm kedengeran usia segitu Bun. Kebetulan barusan saya baru ke bidan, katanya paling cepet kedengeran ddj pake dopler usia 16w. Kalo mau bisa coba di usg bun.

Postingan 2 tahun yg lalu bun

Saya pas 8minggu usg blm kedeteksi detak jantungnya. Dan ke dokter lg pas 12 minggu. Qodarullaah hrs d kuret bun 😔 karena detak jantungnya emg ga ada

Yg kerasa waktu itu cuman mual sama pusingnya tiba2 ilang gitu. Terus perut kayak ga ada lagi yg ngeganjel. Sama payudara jadi agak mengecil

Kalo bidan usia segitu belom bund, sy pake doppler usia 21 dah kenceng, sy usg usia 8w udah kedengeran detak jantungnya.. Kenceng

Saya yg 19w aja pertama kali pake dopler ada 10menit diubek-ubek, diteken2 lama banget baru nemu djj. Mending USG, dr 7w udh ada

Aku kemaren 8week priksa juga belom kedengeran bun djj. Karna pake alat doppler, tapi bunda kalo mau bisa usg biar kedengeran .

Aku waktu periksa ke bidan baru kedengeran 16week bun karena pakai alat tapi kalau mau pasti usg aja karena aku juga usg bun

VIP Member

Kalau periksa ke bidan memang belum kedengeran bun krn janinnya pun masih kecil. Tapi kalau USG pasti sudah kedengeran kok