Asi nya banyak atau dikit sebenarnya?

Hay bunda2, boleh dong dibagi pengalamannya. Adakah yang sering kali asi rembes di baju, padahal bayi baru aja mimik? Habis mimik bayinya tidur, setelah bayi tidur tdk lama kemudian asi rembes sampai bikin baju basah. Tapi pas dipompa hasilnya dikit. Setelah pompa selesai habis g keluar lagi kan istirahat bentar, bayi belum bangun dari tidurnya, asi udah rembes lagi dibaju & dipompa hasilnya dikit. Pompa baik habis dimimik atau g di mimik hasilnya dikit. Apa pompa yg g cocok atau gimana ya? Atau ada makanan saya yg salah atau apa? Aku pakai pompa asi lungsuran anak pertama hasil dikit, beli baru beda merek juga hasil dikit. Apa perlu pijat laktasi? Yg pernah pijat laktasi di tenaga medis, share pengalamannya dong bund.. Jadi bingung sebenarnya asi ku dikit atau banyak? Kalau dikit kog bentar2 rembes, kalau banyak kog kalau dipompa hasilnya dikit. Dulu anak pertama g nemu case kayak gini soalnya. Makasih yg udah mau share ๐Ÿ™๐Ÿป

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kl sampai rembes brrt banyak maa. Asi sy dlu jg rembes tp kl dipumping hasilnya jg sll dikit. Nah paling mudah anak kurang atau ckup asi amati frekuensi BAK ank maa ยฑ6-8x sehari, kemudian bayi sering menyusu ยฑ8-12x sehari, Insyaallah sdh ckup asi๐Ÿ˜Š

1y ago

kalau BAK banyak bund, pospaknya penuh terus.. cuma kadang bayi saya kayak emosi g ada asi nya, mimik terus soalnya.. Takutnya kekurangan asi, karena rembes tapi dipompa hasil sedikit jadi kepikiran malah

VIP Member

klo aku pompanya tgm kanna oegang pompa. tgn kiri remes pd nya, atau pompa manual pake tgn ada di buku kia jd tgn kanan pake alat, tgn jiri pegang pd smbil di remas atau pijjt. lgsg kluar ngucur bun. tp klo cm di pompa aja ga dipijit kluarnya dikit

1y ago

Siap bund, makasih ๐Ÿ™๐Ÿป