Tinggal bareng Mertua

Hay bun apakah ada yang SMA tinggal SMA mertua , Gimna Bun rasanya bareng SMA mertua, kalo pribadi aku sih ada jg ga Enk nya ,, apa lagi skrng hamil 8 BLN ,, skrng aku suka lebih nangis mau nahan biar ga stres malah ga bisa pernah kepikiran nnti ke janin saya ,, tapi saya ga bisa nahan rasa sakit hati ,, Mau pulang ke rmh orgtua sndiri jauh,, Jd skrng saya lebih suka di kamar smbil nangis,, ๐Ÿ˜Œ

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semangat bun lama2 terbiasa. Saya dari nikah udah tinggal sama mertua cew. Lahiran anak pertama saya baby blues, bukan stress karna anak tapi karna sikap mertua. Kalo diceritain bakalan makin berdosa saya, tiada henti nahan tangis dan dendam rasanya liat sikapnya kepada saya dan anak saya. Makanya untuk menjaga kewarasan saya bekerja, bukan karna nggak sayang anak. Tapi kalo kita waras, kita bisa lebih tenang didik anak kita. Dan ini lagi hamil anak kedua, masih terbayang gambarannya gimana nantinya. Dari dulu mau pisah rumah, tapi mertua saya nolak alasannya jika kami tinggalin sama aja ngebunuh dia katanya. Tapi lama2 nggak tahan tinggal sama mertua, kita beneran sperti menumpang sama orang lain. Apa2 tidak boleh, bnyak peraturan ini itu, tapi syukurnya sepeser pun kami nggak pernah minta uang sih, malahan kami yang memenuhi sgala kebutuhan dirumah. Jadi para bunda yg tidak cocok sama mertua, semangat kita bun.. tetap jaga kewarasan demi keluarga kita. Dan buat para bunda yg memiliki mertua yg baik, kalian sungguh bersyukur. ๐Ÿซถ๐Ÿผ

Baca lagi
VIP Member

Mertuaku baik banget bun masyaallah.. cuma kok anehnya aku ga terlalu betah tinggal dirumahnya.. makanya sampe skrg masih bolak balik ke rumah ortu karena ya jaraknya deket jga.. jadi nanti dirumah mertua, nanti dirumah ortu.. ya cape sih.. cuma ya gmna ya hihi.. semoga bunda dan saya bisa segera punya rumah sendiri aamiin๐Ÿคฒ

Baca lagi

kalo aku si masih bolak balik kadang nginep dirumah orang tua karna jujur aja aku juga kurang nyaman dirumah mertua dan suami juga tau hal itu,aku juga tipe orang yg di rumah aja kalo pas lagi dirumah mertua soalnya males denger omongan yg ga enak aja dari tetangga hehe semangat ya bun semoga segera bisa punya rumah sendiri

Baca lagi

saya jg ikut mertua, tp cuek aja lh. saya tau kok kalo saya jd omongan sama ipar juga mertua tapi saya cuek selagi ga denger langsung, cuma saya sadar aja dari kelakuan saya yg di kmr terus jarang keluar sama tetangga dll. pasti jd omongan. tp bodo amat lah yg penting saya juga calon anak saya happy d kmr menyendiri ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
1y ago

sama bun sering jdi omongan krna didalam rumah terusss,bahkan dipksa buat keluarr

Saya juga hamil 8 bulan tinggal sm mertua, ldm-an sementara sampe dedeknya lahir. Alhamdulillahnya mertuaku baik puollll. Ehehe. Semangat bumil

sama dulu aq jg gt bund...pas lahiran tambah baby blues...jadi stress bgt...akhirnya lahiran anak ke 2 aq milih d rumah ortuku sndri

1y ago

Saya juga maunya gitu bun, nasib kita hampir sama. Tapi saya orang batak, selama mertua saya masih ada saya nggak bisa milih dirumah ortu. Padahal rumah ortu dekat juga.

ada +- nya si bun wlpn mertua am ipar baik tp psti ada aja yg bikin ga enakan