MAKANAN

hay bunda. Saya hamil baru jalan 7w5d. Tpi suka mkn yg pedes2 gtu.. klok gk pendes rasanya gak ketelan.. Gimana itu bun bhaya gak untuk debay nya????

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kurangi pedasnya bertahap bun... tp klo bunda gc ada gangguan pencernaan gpp bun... senyamannya bunda aja... paling yg diare bunda... baby gpp.. ntar dikurangi dikit-dikit bun

5y ago

Iya bunda mkasih ..๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Gpp bun.. Asal bunda ny makan.. Perhatiin jgm smpe trllu pedes aja.. Sama imbangin makanan sehat ny

5y ago

Iya bunda๐Ÿ˜ cuman kdng khawatir tkut aj ,kpikiran debay nya gimna gtu๐Ÿ˜Š

Utk debay tidak apa2.. Kalo kepedesan nanti bs sakit perut lhoo.. Yg penting, pedesnya yang wajar aja.

5y ago

Iya bunda.๐Ÿ˜Šmklum hamil untuk ank pertama jdi kdang suami suka marah2 klok mkn pedes gtu. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Ke debay ga bahaya, asal momynya jangan sampe diare dan jadi dehidrasi. Itu baru bahaya

5y ago

Iya bunda .. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿ™

Sama bun,saya tm 1 harus makan yg pedes2 klo gak gak bisa makan

5y ago

Saya sewaktu blm tau hmil mlh sukanya mkn sayur sayuran d bening terus bun. Mkn pun dalm porsi yg tdk wajar๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚sehari bisa 5 sampai 6 x mkn. Dan pas tau hamil 6week. Suami saya mkn di dekat saya aja saya suruh jauh2 gk than bau nasi. Aplgi lihat bening2 sayur๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ sekarang klok mkn sayur ya harus d ksih cabe biar ada pedes2nya . Biar ketelen๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜Ÿโ˜บ

G bahaya bund ke debay paling bahaya ke usus nya kamohh

VIP Member

Pedas blh bun.. tp jgn over pedas..

5y ago

Sedang kok bun pedas nya. Gak terlalu pedas. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

VIP Member

Ga bahaya kok ke debay nya