Mohon Doanya Bunda πŸ˜‡πŸ™πŸ½πŸ₯°

Hari ini usg, karna hpl dari dokternya 8 juni bun. Usg sebelumnya aman tdk ada terlilit talipusat, tapi usg yg td terlihat anakkecip terlilit talipusat, dan sy baru inget nyampein ke dokter kalau sy punya wasir. Jadi tadi sekalian di cek wasirnya sm dokter, dan ternyata udah cukup besar, dan memang uda gamempan lg pake salep. Jadi di jdwalkan operasi oleh dokternya di tanggal 6 bun. Kenapa dokternya pilih operasi karna takut terjadi perdarahan ketika robekannya parah (drajat 3 kalo gasalah td katanya) karna bayinya lumayan besar. Mohon doanya bunda bunda πŸ™πŸ½

Mohon Doanya Bunda πŸ˜‡πŸ™πŸ½πŸ₯°
82 Tanggapan
Tulis tanggapan

sesar normal sma sja bun, yg terpenting ,ibu dn anak sehat selamat.. pengalamn aku ,sabtu k bidan krna slama hamil kontrol bidan dn rencana lahiran d bidan ,tpi pas hbis lebaran kontrol trakhir krna udh lwat HPL ,bidan angkat tangan krna ketuban rembes pas d cek ga cukup bwt normal ,setres bun pikiran sy d tmbah tinggal d rumah mertua yg sdikit cuek ,sy cerita sma mamh lngsung mnta tlong sepupu yg jdi bidan d rsud ,minggu sore lngsung k rsud blm brani bawa apa2 ,mlm d cek pembukaan 1 ,sy coba jln2 biar bisa pmbukaan dn mules2 ,tpi smpai subuh pun ga da perubahan ,akhir.y pagi ada DR d USG 3D DR lngsung bilang jm 9 oprasi mkin stres bun ,sy coba bilang ga bsa d induksi kh dok ,dokter mlah nakutin sy klo smpe jm 8 blm ada kputusan bsok klo ga ibu,y cuma ank,y yg slamat ,mw nangis tpi sdh ga bisa 😭😭, krna aku kpikiran tiap hari d bilang mertua jgn sesar ,ini itu.. stelah d sesar brasa d asingkan ..ahh pnjang lg cerita,y bun krna sy kna beby blues efek op sesar d cap ga normal jdi ibu, skrng hamil anak kedua ,aku ga mau dgr siapa2 lgi cuma yg positif yg d ambil do.akan ya bunda2 semangat bwt bunda semua ,sesar normal sma saja bun ..

Baca lagi
3y ago

bersyukur skali bunda2 yg d perlakukan baik , semoga ada ksadaran d mertua ku ,pdhal aku orng,y diem wlwpun d bilang gini gitu d suami ku ,akhir,y suami ku jdi lebih dewasa saat nekat misah ngontrak rumah .. bnyak memori buruk d suami ku soal rumah tangga ,smpai2 ga peka bwt bantuin istri,y beres2 rumah msak nyuci piring atwpun skedar jemurin baju πŸ˜ͺπŸ˜ͺ otu semua didikan ibu,y tpi hrus sabar ,dn d beri pengertian klo rmh tangga bkn skedar cari uang.. tetap semangat demi keluarga sehat selalu bwt bunda2 semua😊😊

TapFluencer

@gdss pengertian banget bun itu mertuanya. bener bener baik @nuratika haduhh bun kalau omongan mertua yg gitu gitu gak usah didengerin. kalau aku selalu tak bantah balik bun kalo gak gitu biaa setres saya. apa lagi suami gak mau kkntrak. jadi mau gak mau mental harus kuat banget. ibuku sendiri juga gak pernah tu bun nyuruh nyuruh normal. sekarang tu yg penting semua slamet sehat. alat juga semakin canggih ya to bun.

Baca lagi
3y ago

πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

saya jga punya wasir bund dan itu udah lama banget jga udh besar. saya lagi hamil 2 bulan. mau konsultasi kedokter tpi kata suami nanti aja kalo udh lahiran. gimana yah bund? apa tdk apa2 kalo habis lahir baru oprasi wasir??

3y ago

sy juga punya bund. udh lama jg. alhamdulillah baru pertama lahiran bisa normal.hpl 6juni lahir 24mei kemaren.

waktu di cek wasirnya posisi wasir bsa dimasukan atau udah ga bsa dimasukkan bun. ?? sy jg pnya wasir ud sejak lama tp msh bsa dimasukkan stlah sls bab walau agak susah..

3y ago

ak jg pasrah bun ..soalnya wasir ku udh besar cumn msih bsa tak masukin klo udh slsai bab..maaf jrokπŸ˜πŸ™

saya juga punya wasir lama bund, tapi Alhamdulillah kata Bu bidan bisa kog bund lahiran normal.. sama latihan pernapasan tiap harinya bund,

3y ago

Waahhh alhamdulillah bgt bun , sy udah ke dokter yg 1 lg bun yg emang pro normal bgt bgt, udah ngeliat wasirnya juga, dia juga nyarankan sc bun :( karna kelilit dan bayinya kebesaran :( trus karna jarak lubang vagina ke anus terlalu dekat, dia takut perdarahan juga bun

aku juga baru ketawan kelilit pas minggu2 akhir bun, trus SC ternyata ketuban udah ijo. jd bersyukur karena disaranin SC lebih cepet

3y ago

Nah iya bunnn, dokternya bilang gitu :" takutnya kalo dipaksa normal malah jd 2 kali operasi, operasi wasir gabisa duduk 1 mingguan :"

semoga di beri kelancaran bunda bagaimana pun proses persalinan nya nanti, sehat keduanya dan inshaaAllah berkah selalu 🀍

semoga lancar ya bun.. sehat,,selamat bunda & dede bayi nya πŸ₯°πŸ₯° hpl ku bulan depan insyaAllah.. do'a kan juga ya bun

Bismillah.. Semoga dilancarkan operasinya ya bun, ibu dan debay sehat selamat tanpa kurang satu apapun.. Aamiin

bunda numpang tanyak dong yg sda berpengapaman,, apa bulu mis V di ckur saat melahirkan ya???? mohon di jawab ya bun

3y ago

oh iya bun,terimakasih infox bun