BBJ usia 37weeks

Hari ini USG BBJ usia 37weeks perkiraan 3,1kg menurut bunda normal nggak ya? Apa perlu diet karena dokternya bilang itu normal perkiraan bisa dibawah/diatas 500gram dari berat perkiraan USG nanti saat lahir, tapi saya takut kalau nanti bayi kebesaran pas lahir karena pengen lahirannya normal#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #firstbaby #pleasehelp

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Lah itu dokternya aja udh bilang itu normal knpa mesti takut bun? Kalau aku mah gk perlu was was semisal dokter spog atau obgyn udah bilang gitu. Mereka lebih paham ketimbang kita bun. Aku pas usg kmrin di uk 36w1d bbj 3 kg, bidan bilang kebesaran dan aku suruh diet, tapi dokter bilang itu normal ya aku lebih percaya sama dokternya bun. Kalau harus diet dan malah lemes pas melahirkan krna gk ada tenaga kan malah repot. 😁

Baca lagi
10mo ago

aku 37w usg berat bayi cuma 2,7 normal kata dokter tpi klo ke bidan di periksa kebesaran katanya perutnya isinya sudah full bayi di suruh diet jgn makan manis", cuma pribadi aku sendiri selagi aku ngerasa nyaman dan pengen ydh aku makan aja apa soalnya klo terlalu di pikirin malah bisa jdi stress

Anak pertama atau sudah ke-2 dan str nya bund? Klo anak pertama sebaiknya jangan terlalu besar bund apalgi ini masih di 37mgg dan bunda rencana lahir normal,melahirkan kepala itu paling susah bund apalgi anak pertama hehe, BB segitu udah diatas normal bund,BB normal bayi mulai dari 2500gr. Dri USG 3,1kg real nya bisa lbih/kurang dri itu kok bund Semoga membantu πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi

kalo dokter udah bilang normal ya percaya aja sama dokter bu, bukan malah nanya lagi πŸ˜… yang punya ilmu nya kan mereka, kok bisa ibu ga percaya sama dokter ibu sendiri

VIP Member

normal itu bunda, insyaallah bisa lahiran normal ya bun . bbj USG hnya patokan aja bun nnti klo lahir bisa kurang bs jg lebih dr perkiraan USG

aku kemaren usg 37w samaa ko bbj nya 3,1kg