Ngeflek trimester pertama

Hari ini aq ngeflek bunda... Soal ny kmrn2 tensi q naik 126/90.aq sambil kerja usia kehamilan q 12w.. Udh d periksa d bidan d kasih obat ini. semoga janin q kuat ya bun, minta doa ny

Ngeflek trimester pertama
66 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya baca smp kebawa kok coment nya pada nyalahin obat nya... harus nya kalau gak tau banget mending jangan coment deh..kasihan.. yg TS malah kebingungan nanti.. gini ya Bu..ibu.... berdasarkan pengalaman saya pribadi nih ya... baru aja seminggu yg lalu.. saya keluar flek di usia 26week.. padahal saya gak ngapa2in.. gak kecapean juga .. saya langsung panik Donk... langsung saya ke dokter SpOG biasa saya periksa.. di cek lah USG.. katanya kandungan bagus.. janin baik2 saja.. placenta baik2 saja .. lalu dari mana bisa asal flek dok? dokter nya bilang.. bukan dari rahim Bu... tenang aja.. rahim bagus gak ada masalah.. mungkin karena pembuluh darah atau apa... ya sudah singkat saya tdk dikasih apa2.. tdk dikasih penguat juga kurang yakin sama dokter satu ini besok pagi saya datangin dokter senior yg katanya paling bagus ditempat saya... dokter senior ini bilang sama sperti dokter yg pertama... alhasil saya di periksa secara intim..alias di obok2lah bagian Miss V di cek gtu.. dan ternayata krna keputihan yg sudah menggumpal , tdk bisa keluar .itu yg menyebabkan flek disaya... trus di resepin obat antibiotik sama vlagistin yg sama kayak bunda TS itu... dimasukin ke Miss v. kalau malam menjelang tidur.. dan semggu skrg sudah sembuh gak flek lagi πŸ™πŸ™

Baca lagi
4y ago

sama persis kaya saya bun, saya juga ngeflek di uk 26w, di usg baik" aja, plasenta di atas, terus diperiksa lewat bawah, diubek" lah vagina saya, lalu saya diresepin obat seperti itu

Saya awal kehamilan 4 Minggu alamin flek,lalu saya langsung konsul ke dokter kandungan dan usg juga,pas dilihat sama dokter kandungan posisi embrio sudah dekat dengan mulut rahim dan ada pendarahan sedikit,langsung suruh bedrest total dan dikasih obat penguat,cuma obat penguat nya bukan itu bun...dpt obatnya Allylestrenol yg 5mg.kalo nama obatnya banyak..cm kandungan itu. pertama dpt progeston terus pregnabion.tp tetep kandungan nya Allylestrenol 5mg.

Baca lagi

itu buat keputihan gak sih? dl anak pertama pas hamil tua keputihan parah, trs di kasih ini ini hamil anak ke 2 sy juga flek, karna 2bln uda kontraksi dini sy minum obat penguat dan harus bedrest total, tp bukan gini obatnya

Baca lagi
4y ago

asal jangan di minum ajah.. itu kan buat ke putihan

VIP Member

Aku dulu dikasih itu pas 2 minggu hamil karena nge flek , terus ganti dokter itu jangan dipake lagi katanya . Saya dikasih yang diminum malah . Kalo itu lebih ke keputihan buat yang gak hamil bun

ini mah obat keputihan bund, dulu sy pernah dpt penguat jg dr dokter obgyn yg masuk ke vagina tp utrogestan bukan flagystatin, kenapa ya bidannya ngasih ini? ini kan isi nya bukan hormon penguat

4y ago

kl diapotek ada mba, tp saran saya pakai bpjs atau asuransi krn sebiji nya mahal, kl ank kedua ini sy dpt progresteron yg bisa diminum bs dimasukin ke vagina namanya microgest harganya di 500.000 an tp utk pemakaian 2 minggu jd lbh lama dikuatinnya

itu obat keputihan Bun, Dulu aku juga pernah konsultasi ke dokter kandungan,trus di kasih obat gitu juga, cuman aku gak pakai, soalnya ngerasa ngeri.. Harus dimasukin ke vagina pakenya..

maaf bund setau saya itu obat keputihan, karena saya prnah pakek yg mirip kek gitu di kasih dokter,,, dan kalo obat penguat janin itu namanya ultrogestan atau microgest.

ak dulu suka nahan buang air kecil terus kalo pipis rada sakit dan sdkt ngeluarin darah.kurang minum air putih jga tp alhamdulilah ndpp.. smga bunda.. lekas membaik. amin

itu obat keputihan bun , saya punya di kulkas , kemaren saya keluar keputihan , sama dokter di kuret pake cocor bebek setelah nya dikasih obat itu dimasukin ke jalan lahir .

istirahat total ajh dlu bun ... itu nah ada penguat kandungan juga aman sya prnah coba gegara sering kontaksi palsu di hamil muda namanya "nutri mama"