Galau bun sama pilihan

Hari ini 41 week coba periksa ke bidan udah pembukaan 2, abis dr bidan disuru usg buat cek semuanya.. Akhirnya usg dan dokter blg ketuban aku air nya makin sedikit dan mau ditindak SC saat ini jg cuma aku minta waktu 1/2 hari... Kira2 mending nunggu pembukaan atau langsung SC ya bun malam ini? πŸ₯²πŸ₯²πŸ₯²πŸ₯²

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sedikit cerita bun, Kmren aku tgl 12 april - 17 april keluar lendir darah, 17 april udh mulai kontraksi tp blm yg intens bgt pagi jam 10 saya ke puskesmas krna udh pembukaan 2 sampai tgl 18 april sore saya pembukaan lambat bgt pembukaan 5 aja gk nambah .. akhirnya dirujuk k RS dan lgsg di suruh SC krna aku udh lemes bgt dan kondisi bayi yg gede dan kondisi yg lain akhirnya operasi SC jm 23.00 alhamdulillah lahir 23.35. Ikut saran dokternya aja bun gpp .. insyaAllah pilihan dokter yg terbaik unt utun dn ibunya.. kmren tgl 18 april aku jg bru SC alhmdulilah dh lahir, HPL 23 April bun ..

Baca lagi

aku pagi 4.30 keluar darah, ke puskesmas ketuban pecah air ngalir terus cek pembukaan 2 observasi 6 jam pembukaan stuck 3, akhirnya dirujuk ke RS di tanya mau normal atau SC, aku jawab normal. di cek rekam jantung baby nya, akhirnya dokter menyarankan untuk SC Cito. alhamdulillah jam 15.13 lahir. apapun jalan lahirnya yg utama keselamatan Ibu dan baby nya bun πŸ€—

Baca lagi

Ikut kata dokter, bunda. SC nggak buruk kok, sama-sama sakitnya, sama-sama berisikonya. Saran dokter pasti untuk kebaikan ibu dan bayinya. Saya SC, 10 menit di ruang op anaknya udah lahir, tapi yah, sampai sekarang masih sedikit nyeri bekas operasinya πŸ˜‚ yahhh dijalani aja bun, yang penting sehat semuanya.

Baca lagi

Ikut kata dokter, bunda. SC nggak buruk kok, sama-sama sakitnya, sama-sama berisikonya. Saran dokter pasti untuk kebaikan ibu dan bayinya. Saya SC, 10 menit di ruang op anaknya udah lahir, tapi yah, sampai sekarang masih sedikit nyeri bekas operasinya πŸ˜‚ yahhh dijalani aja bun, yang penting sehat semuanya.

Baca lagi

ikutin aja apa kata dokter itukan yg terbaik ,saya sc 35minggu bun posisi sungsang pdhl bidan bilang klo udh suntik pematang paru bisa nunggu dedenya pas dulu buat sc ,tpi dokter spog ku nyuh sc scptnya jdi aku lebih dengerin apa kata dokter dan skrng dede nya sehat bun

sama seperti sya bun, pembukaan 1 shubuh tp mulesnya gk intens lngsung sya priksa kn ke dokter dan usg, alhasil sc hari itu jg, karna ktuban tinggal dikit, djj jg sudah melemah

Klo sya ngikut saran dari dokter, karna dokter tau apa yg terbaik utk keselamatan kita dan baby πŸ€— semangat bunda, ga usah takut yaa.. Btw sya lahiran kmrn tgl 3 April juga sc 😁

aku gaada apa apa cuman ketuban dikit kalo di kasih induksi kata dokter ku kasian apa lagi bayi ku kecil takut stres nanti ga kuat halhasil SC aja lah demi kebaikan bayinya

sama bun aku jg bgitu jln 42 minggu ke puskesmas malah d rujuk rs bayi gede eh pas d rs ternyata keruban kering jdi langsung d jadwalin sc paginya

saya udah lahir bun SC gara-gara tasfiran beratnya pas USG udah 4 kg an gak ada tanda-tanda ada bukaan dll kasian juga di tunggu lama