hamil 40week baby ga ada gerakan

Hari ini pas 40week (HPL 13jun) , 2hari lalu baru balik dari dokter kandungan, dikasih obat pelunak rahim, di usg hasilnya air ketuban masih cukup, detak jantung bagus , bb baby sudah cukup, tetapi dr semalem baby ga ada gerakan sm sekali, apa itu wajar bund? Hanya bberapa kali perut terasa kencang, setelah itu hilang lagi dan ga lama kencang nya.. Worry banget.. :'(

1373 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku hpl 2 desember dari bidan dan 5 desember dari dokter. uda mules sama keluar lendir dari tanggal 5 kemaren sampai sekarang. tapi dicek belum ada pembukaan. mari berdoa bersama bun, semoga harapan kita segera terwujud. amiin amiin amiin ya rabbalalamin

4y ago

amiin amiin ya rabb. semoga segera dimudahkan bun.

hpl q 28 nov tadi mlm kontrol ke bubid bilng e masih bagus semua. ketuban masih banyak jantung bayi normal posisi sdh bagus di cek pembukaan blm buka sama sekali. di kasih obat untuk 3 hr klau blm lahiran minggu di suruh kontrol lagi. pesan bubid di suruh HB sama suami

5y ago

Hpl 30 tp blm mules juga .jd tkut

Kalo g ada gerakan apalagi ud mendekati lahiran kata bidan harus segera cek djj nya. Takutnya kenapa2 babynya (stres/ud pup didalem/apa gtu) sayang jg ud mau lahiran. Btw ud lewat ya, apa sudah lahiran bun? Saya hpl 4 hari lagi debaynya malah makin aktif aja di dalem ๐Ÿ™„

5y ago

Katanya si belom masuk panggul kalo kaya gtu huhu dah tinggal 2 hari lg hpl saya masi aktif debaynya

aduh disini kita sammaan bun udah hpl udal lewat hpl masih di php in sama debay nya aku hpl 1November tapi masih konpal aja padahal udah jalan ialan nungging nunging masih anteng aja smoga kita dipercepat lahiran ibu dan bayi sehat gada yg kurang aminn๐Ÿ˜‡

4y ago

smoga dipercepat dan dipermudah ya bun jadi tkut knp"tp kt bidan sih gpp lewat hpl asal jngn lebih dari 42 minggu ,skrng rasa nya udah sakit bnget bgian vagina serasa di silet gitu mudah mudahan dipercepat di lancarkan

Mau nanya bun sy hpl tgl 25 sep kemarin tpi kok belum melahirkan ya bun, padahal sudah mulai keluar lendir gitu kalo pagi hari, dan sering sakit pinggang trus ilang lagi gitu.. Apakah di sini ada yg melahirkan lewat hpl ya bun? Trmksih

4y ago

Bunda santi ak suruh kembali hari senin bun kalau belum lahiran.

itu tandanya babynya udah mau keluar bun,dan mngkin itu kontraksi yg sebenarnya bunn bisa jadi.soalnya saya kmrin juga gitu kurang 2 3 hari baby ga gerak dan sudah sering sakit pinggang soalnya babynya laki,dan ternyata benar setelah 2 3 hari baby lahir

Saya hpl 7 jan sampe hari ini gak ada tanda apa apa ๐Ÿ˜ข udh jalan udh nungging .. senin besok di suruh usg buat liat baby nya, air ketuban, ari ari dan plasenta .. rasanya pgn nangis bund .. alhmdulilah si dedek msh aktf geraknya ..

5y ago

Bunda anisa .gmna udh periksa ke dokter kandungan , gmna dedek nya

Alhamdulillah ya allah..hpl tgl 15 des..tpi dd nya udh ga sabar tgl 11 jam 10 pagi udh lahir dg selamat dan sehat..sempurna..smoga bunda2 yg lg nunggu hpl dan baby y segera lahir ya dg slamat..semangaatt bunda2..selamat berjuang๐Ÿ˜Š

Saya hpl 29 jan. Tenang ya bun jangan banyak pikiran karna stres juga bisa mempengaruhi Tetap ikhtiar agar kita dan dede bayi di beri kesehatan, keselamatan dan kelancaran bersalin Semangat bunda, kita berjuang sama sama ๐Ÿ˜‡

Sama bunda aku hamil 39week 6hri , kata bidanku HPL tgl25sept , tapi kata dokter HPL30sept.. emang sih aku uda ngrsain mules2 punggung sakit keluar lendir , tapi nnti mules ilang lagi bund .. itu ada tanda2 untuk melahirkan normal engga ya bund Anak pertamaku lahir normal

4y ago

klo uda keluar lendir biasa x uda mau lahiran bund diperiksa kan ajh ke bidan