Bedrest Total

Happy satnite para pejuang bedrest total, sharing yuk bun, knpa bisa bedrest, dan sudah berapa lama bedrest? Aku sudah seminggu bedrest karna pendarahan d usia 6w. Semoga perjuangan kita diijabah Allah dan baby.nya bisa sehat sampai lahiran ?

123 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dlu hmil pertma keguguran di usia 3 bulan lebih dan unduh jdi janin, hamil kedua dri trimester 1 smpe 3 perut suka kram rajin Konsul di ksi obt penguat, oh y Bun setiap mnggu sya bosen alhasil suka ngemall dan pastinya hbis jln bdan cape, sya rasa.sya kuat krna y cape 2 Kya orng hbis lari ,jalan 5 bulan ada sdra dteng alhasil ikut jln2 makan ksna kmri tmanin ngemall mereka sampai 2 hri nonstop jalan2,4 hari kmuan tahun baru dan bdan sya Masi terasa lelah keluarga suami ada bkin Acra mau GK ikut GK enak sya ikut lagi dan nginap di villa yang naik turun tangga, setelah nggu sya pendrahan ,masuk RS sudh pembukaan satu, dstu BDN bilang GK boleh stres SMA nangis supaya tidak bertambah pembukaannya, di stu bidan bilang ibu hrus bedrest klo bisa smpe nnnti mau mndkti lahiran krna SDH ad riwayat keguguran, smpe ke 7 bulan sya cma di atas ksur kencing di sediakan tmpat di samping ksur perut suka kram walaupun cuma pergi ke kmr mandi, Alhamdulillah skrng jln 8 bulan karamnya udh mulai kurang udh bisa msk sndri ambil duduk di kursi yg ada rodanya hhe , doain sya y dde shat da lancr lahiran

Baca lagi
4y ago

Wkwk SMA Bun ,klo GK ada suami sya pergi ke WC pdhal SDH di sediain tmpat ppis ,klo dia tahu bakal marah πŸ˜‚

Aq bedress dari mulai 3w sampe 15w.. Tp enggak berbaring mulu. Bedress nya aku enggak ngangkat yg berat2,gak naik motor,jalan pelan,gak HB dulu selama kata dokter jgn dulu HB,gak ngerjain pekerjaan rumah yg berat2 seperti nyuci,jemur,paling pel juga yg sambil berdiri.. Klo sholat,nganter anak sekolah jln pelan2 bgt,mandi,sama sapu2 masih bun..paling kalo cape dikit lgsung berbaring lg.. Dan alhamdulillah pas 16w dokter sudah bilang janin kuat.sudah bisa kembali normal katanya.. Sekarang aq sedang 21w bun,kita doa sama2 ya supaya ibu dan baby nya sehat smpe lahiran nanti

Baca lagi

Saya jg waktu 6W bedrest total bun 2 minggu, minun penguat selama itu,sama sekali g bangkit dr tmpt tidur kecuali untuk ke wc, makan d suapin suami,semua kerjaan rmh suami yg handle, mandipun engga cuma d lap aja slm 2 minggu itu... Karna apa ? Karna kita ingin mempertahankan apa yg telah di beri. Alhamdllh perjuangan saya dan suami di bayar dng keselamatan dan kesehatan, skrg udh jalan 7 bulan.... Semoga kita bisa menjaga amanah ini dengan baik ya bun, di beri kesehatan dan keselamatan sampai proses lahiran...aminnn πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

Baca lagi
VIP Member

Semangat ya bun. Q awal hamil juga bedrest total sampe uk 5bln, selama itu q gaberani buat aktifitas apapun. Biar dikata males atau apalah q mh cari aman aja buat kesehatan babby juga. Drumah kerjaan cuma nnton tv, rebahan gtu terus. Naik mtor aja q dibonceng dan cuma keluar sbulan 2x buat kontrol bidan sm dokter spog. Selama 5bln itu juga q terus dikasi penguat kandungan sm dokter spog. Skrg alhamdulillah sudah 6bln semua perkembangan babby normal dan bagus dan udh ga perlu mnum penguat lg

Baca lagi
4y ago

waktu ukuran brp itu sis? saya jg flek klo naik turun tangga n jalan dikit aja. pdhl udh diksh penguat utrogestan. takut jg dipikir males kok rebahan aja n ga bisa beraktifitas

Aku juga lg bedrest bun baru 4 harian.. disuruh bedrest sampe 2minggu jadwal cek kandungan lg.. aku pendarahan karna gak tau kondisi lg hamil, syukurnya gak ada lanjut pendarahan lg semoga aja jd cma sekali dikasi obat penguat janin sama dokter, umur kandunganku baru 4weeks. Sbnernya ada rasa khawatir bun selama bedrest masalah perkembangan janin :( tp cba buat dialihkan pikiran positif dan berdoa terus2 sambil diajak ngobrol janinnya

Baca lagi

Byk yg bedrest y... Aq jg hrs y bedrest karena plasenta previa cm aq krj n pelan az mau cuti msh lma... Ntr hbs lahiran sc cutiii lg... Keungn q g stabil byk yg jrs d byr... Mklm pegawai kcl hehehe... Jd aq kl kumat muless y aq rebahan.. Tdr an.. Kl sdh mendingn aq krja lg gt az laaah... Kl sdh g kuat bgt insyaAllah aq nyerah n ambil cuti dini... To mg jgn smpe lah... Aq pngen smpe 38w az...bs lhir kan ini baby walaupun proses sc..

Baca lagi

Aku skrg juga usia di 6w bund, kmren sempet keluar flek coklat gt trs di tambah lendir, setelah usg ternyata ada ari2 yg lepas, tapi dokter gak nyaranin untuk bedrest, malah suami yg nyuruh bedrest karna takut knp2 sama janinnya, tapi ya gt bund kadang aku ngerasa gak enak sendri sama mertua karna gak bantu masak, palingan cuma bantu nyapu aja. Semoga kita semua di beri kesehat selamat dan lancar sampai persalinan ya bund, aminπŸ˜‡

Baca lagi
4y ago

Enggak bun, sya juga heran knp gak di kasih penguat,cuma di kasih vitamin sama antibiotik aja

Sayaa buuun πŸ€— sy udh keguguran 2x bund, tp dicek darah normal semua, diperkirakan rahimnya lemah, sekarang Alhamdulillah hamil 5w tp udh ada flek lg bun dikit :( pdahal bnyk tidur, sediih bgt liat org lain pas hamil lancar2 aja dan kuat, ko aku ky gini berasa lemah bgt 😭😭😭😭 astagfirullah, semoga bayi kita semua lahir sehat tdk kurang suatu apapun, dilancarkan persalinannya.

Baca lagi
5y ago

Jdi bunda udah circlage ??? Aq hamil pertma keguguran 21w, hamil kedua prematur 32w meninggal. Alhamdulillah hamil ketiga bisa brthan smpe 37w lahir dgn selamat. Itu dulu dokter ku nyaranin circlage. ,, tp aq tkut jd ny bedrest total. Skrg aq alhamdulillah hamil lg 24w, sama dokter q yh skrg jg nyuruh ny circlage. Tp ini aq blum berani mutusin bun,, dokter q bilang klo gk mau cervical circlage ya aq harus bedrest total. Sharing dong bunda gmna pasca di ikat mulut rahim ny... Apa ada kuluhan, atau justru terasa lebih aman??

Hai Mom. Tahun lalu saya bedrest total karena salah satu plasenta bayi saya hampir terlepas (saya hamil kembar beda kantong). Saya bedrest total dari usia kehamilan 8 minggu sampai 14 minggu Mom. Ke kamar mandi hanya wudlu, mandi dan BAB. Kalau BAK pakai diapers khusus ortu. Pokoknya masa2 bedrest total itu emang ga nyaman Mom, tapi Mom harus semangat dan terus berdoa. Semoga sehat selalu Mom. Aamiin ❀️

Baca lagi

Aku udh 1bln lebih bedrest bun karna rahim aku lemah pendarahan di uk4buln skrg uk aku udh jalan 6bln Bener" ga bisa ngapa"in cuma bisa makan tdur aja Dokter bilang rahim ku lemah karna 4tahun kosong dan baru ini kehamilan pertama ku bun Dri awal kehamilan sampai hari ini aku masih minum obat penguat Tiap bulan kontrol ke bidan di usg alhamdulillah hasilnya selalu Bagus tapi tetep harus bedrest bun

Baca lagi