Keluarga Suwamik

Hanya mengaluarkan unek unek ya bun di hari lebaran ini, saya agak gimana gitu sama keluarga besar suami. Kemarin lebaran hari pertama saya ke tempat suami yg lagi kumpul keluarga besar padahal suami saya lagi di luar negeru, kesiangan memang karena beberapa udah pergi rumah mertua masing-masing. Saya sedih anak saya ga ada yg ngasih thr, bukan masalah uangnya ya tp seneng aja gt kan kalo anak dpt thr kaya dipedulikan, padahal saya sm suami udah nyiapkan amplop buat sepupu semuanya, ga ketemu pun saya titipkan. Tapi saya nggak kaget, waktu lahiran begitu kok. Keluarga dia, tantenya ada 5 yang ngasih kado cuma 1 orang, padahal ekonomi keluarga besar suami lebih baik daripda keluarga besar saya. Tante saya hampir semua kasih kado bahkan sepupu2 saya juga, thr anak saya juga tahun ini sejauh ini cuma dapet dr keluarga besar saya. Agak gmn gitu akhirnya perasaan saya. Entah pelit, atau mungkin ngado ngado nggak jadi kebiasaan di keluarga suami๐Ÿ˜Œ #curhat #firstmom #firstbaby

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gantian jgn dikasih wkwk. saya aja skrng ngga pernah beliin mertua pakean. krna ke 2 anak saya ngga pernah dibeliin sehelai pakaian dalam deh minimal yg murah. pdhl saya sering beliin gamis, mukenah klo mau lebaran. skrng mah ogah. mnding duitnya buat anak

bentuk kepedulian kan gak harus berupa materil kyk thr dan kado ๐Ÿ˜… ikhlas dan positif thinking lebih baik bun

anakku baru 1 bulan, lebaran juga sedikit yg ngasih bun dari keluarga suami, gakppa bun. semangat terus