hamil ga bisa makan nasi ada yg prnah ngalamin.

Hamil TM 1 ga bsa makan nasi. Ga bsa minum air putih . Ada yg ngalamin seeprti saya. Kira kira sampe Minggu kbrpa ya nafsu makan bsa balek lagi..

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mendekati TM 2 Bun. Saya Minggu ke 10 sudah mulai membaik bun. Saya juga mulmun di TM 1, bawaannya makan nasi males trus minum air putih males. Setiap makan nasi dipaksa dikit sekali 3/4 sendok doang itupun. kalo lauk ya gk cocok, muntah saya akalin makan buah yg gk buat saya eneg dan makan yg dirasa bunda suka dan gk mual.

Baca lagi

Saya dari uk 5 minggu jg gitu bun, mual2 terus.. ga bisa cium bau nasi, parfum, bawang, masakan, bahkan bau suami 🀣 Alhamdulillah sekarang udah berkurang bun, padahal masih 10 minggu 5 hari. Dri kmaren udah mulai masak lagi setelah lebih 1 bulan saya ga pernah sentuh dapur πŸ˜… Semoga makin hari makin baik.. Aamiin

Baca lagi

Usia 4 bulan masih anti nasi, dan bau masak2 an, bau sunlight, dan bau sabun yg terlalu wangii.Gpp bun, tetep selalu konsumsi makanan yg sehat dan bergizi, buah, biskuit, roti, susu hamil, vitamin dari bidan, air putih yg cukup,kadang sama ibu mertua d akali d buatkan jus dari buah yg d campur sayur. πŸ˜‚

Baca lagi

Ak ga bisa minum air putih jg pas tm1.. Jd harus di akalin.. Klo ak harus dingin.. klo gak d tambahin perasa hydromama (aman buat bumil) .. Nasi masih bisa makan tp sedikit banget 😬 Ak sampe bulan ke 4 kaya gitu terus sampe bb turun kurleb 6kg 😬 .. Tp tiap oramg beda2 ya bunda ..

Baca lagi

Saya bun, dulu saya ganti nasi dgn lontong atau bubur,buah buahan.. Kalo air minum rebusan rumahan dr awal hamil juga saya sampe sekarang ngga suka,kadang mual mual tiap minum air rebusan,lalu saya coba minum air mineral alhamdulillah suka bun, bahkan bisa minum 1 liter tiap harinya..

Saya dr awal positif smpe skrg 10week bayangin ny aja udh mual bun tp harus dipaksa biarpun cuma masuk sesuap yg penting dipakein kuah nasi ny, trus klo mnum air putih dingin jg mual jd mnum ny air hangat, klo lg pengen mnum dingin dicampur hydromama biar ada rasa ny

gpp bun g makan nasi yang penting makanan tetap gizi seimbang.. sumber karbo bisa d ganti kentang, roti, atau lainnya untuk lbh jelasnya bisa konsultasi di bagian gizi puskesmas terdekat.. g bisa makannya mual atau gimana ini? kalo mual pada TM1 bisa karena emesis

Baca lagi

saya awal hamil sampai usia kandungan 4 bulan..tapi tetep harus saya paksa makan nasi dikit" bun sesuap dua suap..soalnya kalau bayangin nasi itu langsung pusing mual..lebih sering makan buah, jagung, ubi ,roti bun saya sama alhamdalulillah susu bumil doyan.

VIP Member

Saya gitu buun.. saya liat nasi aja nangis.. br bisa makan nasi lg pas 5 bulanan. Akhirnya saya makan ubi atau roti sbg pengganti.. klo air putih saya msh bsa minum buun.. cb aja minumnya dikit2, trus minum air kelapa.. jgn sampe dehidrasi ya bun

Sama yg saya rasain sewaktu hamil anak pertama, wkt itu saya ttp paksakan minum air putih hangat, karna mnurut dokter kekurangan minum air putih mempengaruhi ketuban, saya baru enak makan nasi lagi setelah masuk 5 bulan mom