Hamil TM 1

ada yg sama ga bun? hamil TM 1 susah banget makan nasi dan minum air putih. rasanya mual banget kalo dipaksain makan nasi dan minum air putih.

Hamil TM 1
109 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama koq bun. btw kl saya dl gx bs minum buavita jambu, makin sembelit bun. wlw makanan yg masuk sdikit dan muntah trs, kl gx BAB, perut ttp gx nyaman. mlh bikin serba gx enak rasanya di badan. saya penambah konsumsi makanannya dr es buah, es kelapa muda, es kacang merah, es teler, smw es2an bun. muntah lg jg sii tp lumayan kalorinya bwt tenaga krna susah masuk makanan. kt dokter wlw muntah lg, sdh da yg keserap tubuh wlw sedikit. kl gx dipaksain masukin makanan sprti itu bs opname kt dokter. Puji Tuhan wlw sempet muntah 8x/hari gx ampe opname, hnya lemes n gx enak badan ja bun.

Baca lagi

Sama bun...kalo air aku biasa aja sih bund asal anget bisa minum banyak... Skrg akhirnya aku banyak bikin cemilan kya risoles gt2 bund jadi klo.laper gmau nasi ya makan gt...dibuat yg sehat sekalian dna memenuhi kebutuhan...semangat bunda...oh iya aku kmrn dibeliin hydromama sama suami' lmyn g bikin mual sih yg rasa asem2 jd bisa minum banyak jg..

Baca lagi

Kalo bisa nya jus, usahain jus yg bener2 dr buahnya langsung ya bun. Jangan yg kek Buavita gitu, itu kan ada pengawetnya, nggak bagus untuk bunda dan si janin. Terus kalaau nggak bisa makan nasi, boleh kok alternatif karbo lain, macam kentang, pasta, mie (bukan mie instan ya), roti gandum, ubi, sereal juga boleh kok..

Baca lagi

Saya sudah punya anak 3.laki2 semua,Dari anak pertama sampai anak ke 3 luar biasa mual,muntah,baru enak makan nasi dll pas usia kandungan 7 bulan,benar2 tersiksa..ini kehamilan anak ke 4,usian baru 4 minggu.mohon doanya biar dpt anak perempuan ya bunda2 syantik๐Ÿ™

Dulu aku tm 1 nyium bau nasi aja udah mual.. Jadi aku makan apa aja yg pengen aku makan.. Ubi.. Roti pake meses+selai..kentang.. Pudding.. Jagung rebus.. Sama snack cemilan gitu yg aku pengenin aja... Dan selama hamil aku minumnya air putih dingin.. ๐Ÿ™„..kalo gak dingin pasti mual

sama kaya aku bund skrng, makan susah minum air putih apalagi. sekalinya makan maunya makan buah yang ada seratnya. nasipun gak masuk. kira kira baik gak ya untuk kesehatan janin? tolong sarannya harus bagaimana, krn sangat membantu ๐Ÿฅฒ๐Ÿ™๐Ÿ™

Sama bun, sampe2 asam lambung jadinya naik, gra2 mual muntah, air liur juga ada darahnya gara2 lambung luka gra2 ga masuk makan, jadinya gini bun, janin aku belom kelihatan di UK 6w5d, pdhal kantungnya udah besar kayak UK 8w3d kata dokter

Iya, sama Bun. TM1 di bulan kedua ngk mau makan nasi putih. Tapi mau makan nasi uduk atau nasi kuning.. jadi sebulan ngk makan nasi putih. Kata dokter gpp sih, karbohidrat bisa diganti apa aja. Yg penting masih mau makan,ngk harus nasi

sama bangett bunn, kalo minum air putih gasuka eneg bangett, kalo haus ya minum air kelapa atau susu, kadang suka minuman yg ada rasa"nya daripada air putih, apalagi nasiii, jadi aku makannya roti atau nggak yaa buah"an, camil"an

kaya saya kmren pas TM1 juga gak makn nasi sama sekli liat nasi mual muntah sampe Bb turun drastis, dan sekrng Alhamdulilah TM2 Udah mkn nasi kya biasanya dan Bb juga ikut naik, Semoga Bunda sehat terus beserta Utun nya y Bun๐Ÿ™