jatuh

Hamil saya masih trimester awal, tadi saya jatuh dari motor pas mau turun krna celana nyangkut di motor, ga ketahan akhirnya jatuh secara duduk, apa tidak ada masalah utk ibu hamil trimester pertama ? Bag perut si tidak ada yg berasa sakit, hanyaa telapak tangan saja, krna menahan beban pas jatuh... Tolong minta jawabannya mama2 ?? Terimakasih

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kmrin kepeleset bun Uk 32 sdh TM3 ngak sampek jatoh tp saya takut langsung suami ajak Usg dan dokter kandunganku bilang efek dari kepeleset atau jatoh bukan dihari itu rasa sakitnya tp 2 atau 3 hari baru kerasa,alhasil kalo perutku kenceng/nyeri dikasih obat penguat takutnya kontraksi dan disuruh istirahat total beberapa hari.

Baca lagi

Langsung cek aja bund ke doktr. Atau bidan. Soalny sy pernh ngalamin ky gtu. Jtuh duduk krna turun dr mobil aku gak liyt ada sela lubang kecil jd jatuh duduk dn tngan ketekuk jd gk bisa nahan. Perut gapapa, tp selng beberpa jam sy flek. Pas ke bidan sy kontrol lgsmg diksih vitamin alhamdulillah skrng baby sehat2 hamil 26wk

Baca lagi

Kemarin saya jg gitu, kepleset tapi pas turun dari motor. Beberapa jam setelah kejadian perut saya kram. Saya langsung ke dokter, gak flek, hanya kram, saya usg, ternyata kontraksi. Akhirnya bedrest 5 hari. Periksa coba bunda, semoga baik-baik aja ya.

Sama kek saya bun waktu hamil 5w jatuh dari motor smpai tulang ekor sakit. Karena gak keluar flek aku biasa2 aja. Kalau di USG pun pasti belum kelihatan. Jadi aku tunggu sampai 8w baru USG. Alhamdulillah gpp

VIP Member

Bukan nakut"in, budheku dulu pas ngandung kk sepupuku pernah jatuh, syaraf anaknya terganggu tp dia normal sih. Hati" ya, sebisa mungkin harus pelan". Semoga janinnya ga kenapa"

Terimakasih buat mama2 Solehah dan cantik atas masukannya... Segera saya akan periksakan kandungan saya.. Terimakasih banyak utk semuanya..πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

VIP Member

Kalo gak ngerasa sakit perutnya dan gak flek gpp bun, saya trismester pertama juga pernah jatuh dari motor kebanting karna habis hujan, gak knapaΒ² kok,

VIP Member

Mudah2an baik2 aja bun karna bunda nahan pake tangan. Ga langsung jatuh duduk. Tapi segera periksa bidan atau dokter bun. Sebelum terlambat.

Saya pernah kepleset bun.. kepleset aja trs reflek loncat keblkng perut saya rasanya kayak kehentak gtu.. langsung flek.. keguguran 😭

Saya lg itu jatoh ditangga hamil sebulan bun, lgsg usg bskny puji Tuhan gpp cuma pantatny aja biru. Semoga gpp ya bunπŸ™