Hamil pertama operasi sesar apa yang hamil kedua ini juga nnti akan operasi sesar juga? Jarak 6 thn

Hamil pertama operasi sesar apa yang hamil kedua juga operasi sesar nntinya? Jarak kelahiran 6 thn dr yang pertama, berharap normal.. Hpl Mei 2023.. Bagi pengalaman dong bunda2.. πŸ™πŸ™#seriusnanya #bantusharing

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung kondisi masing2 klo semua nya normal dan memenuhi syarat vbac ya bisa aj normal mama.. coba konsultasi ke dokter kandungan yg pro vbac ya

2y ago

ak jg pengen normal nanti lahiran kedua. jarak hamil udh 2 th lbh dkit sih cuman ya tergantung kondisi nanti sih

Konsultasikan ke dokter bu. Dan kalau memang mau VBAC sebaiknya sudah direncanakan dari awal kehamilan.

ada yang bisa normal bun. tapi konsul dg obgyn nya saja dulu. karena harus dicek semuanya.

sama kaya aku.. tapi aku sih malah lebih memilih SC lagi..hehe

2y ago

karna beda dokter beda pendapat juga sih cuma klo dari pasien sendiri yakin bisa pbac ya mungkin 6 tahun aman untuk jahitan perut. cuma yang aman adalah tidak bisa induksi atau perangsang trus klo dokter aku tu bilang harus nunggu mulesny normal dan 1 tarikan nafas nah di situ aku sih g yakin aku mampu. yang ada malah di sobek atas bawah. jdi mending cari aman aja. sobek atas terjadwal dengan rapih anastesi paling sakit dikit setelah bius hilang menurut aku itu jauh lebih mudah. menurut aku sih tp y di kembalikan lagi kepada bunda bunda