Contoh cemilan sehat

Hamil itu gk sllu ttg ngidam makanan yg enak2 bgi kta aja bun,tpi juga makanan yg sehat dan baik bgi janin dlm kandungan kita, walaupn kita gk trlalu suka sm mknan trtntu tpi lw it baik utk janin inget aja lw kita mkn itu utk janin bkn utk kita, setidaknya inget aja lw kita abis mkn mknan yg krng baik atau kndungan gizi nya krng diimbangi aja sm mknan yg kndungan gizinya lbih baik ? Ini cuma contoh ya bun,bs di ganti sm yg lbih mdh di dapat n ekonomis kok bun kandungan gizi nya ttp bagus, contoh kyk almond tggi zat besi bs d gnti sm sayur bayam,alpukat tinggi asam folat bs d gnti sm telur,kurma tinggi vit K bs di ganti sm buah pisang,gk mslah buah,sayur atau protein,yg pnting sm2 ada kandungan gizi yg baik buat baby kita ?

Contoh cemilan sehat
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah, selama hamil segala macam kumakan, indomie, dan apalah.. Wallahu'alam bissawwab, anakku lahir baik baik saja.. Sehat walafiat, tidak kekurangan suatu apapun ๐Ÿ˜Š Nggak semua orang bisa makan makanan seperti yang bunda makan, Alhamdulillah jangan lupa bersyukur

4y ago

Wah mantap terima kasih bun info nya

Mantap sehat2 bumil, inget dulu hamil aku selalu makan sehat malah gamakan yg manis selain susu hamil karna pikiran mau lahiran normal asal 2.5an bbnya biar lbh gampang lahirannya wkwk eh akhirny sc karna panggul sempit anakku pas lahir 3.6๐Ÿ˜‚

4y ago

Bahhh aku biasa ikut senam ibu hamil itu buu enak sih peregangan ke otot2 jd pas hamil gak sering pegel2 bgtt, klw pagi jalan pagi sambil berjemur karna dulu sempet kurang vit D.. skrg berjemur sambil dorongin anak disepeda๐Ÿ˜‚

G kuat sama alpulat dan kurma..asal habis makan alpukat sama kurma pastu muntah" sampe lemes..padahal sebelum hamil alpukat sama kurma makanan kesukaan,suka bngt bikin alpukat kocok..skrg malah menghindari

4y ago

Gnti buah yg lain kyk pisang sm jeruk jg bagus bun

Saya ngga mampu jadi baper... cuman makan yg ada aja, klo nggak ada lauk yah indomie aja... telur goreng aja udah mewah bgt di saat skrng ini... ๐Ÿ™

4y ago

Telur jg bgus bun asal yg Mateng ya,saya jg kdng mkn indomie kok bun,tpi ttp slingi sm sayur ya bun biar ttp ada gizi nya

VIP Member

Alhamdulillah yang bisa keturutan beli makanan sehat dan enak.. Semoga diberi kelancaran bunda

4y ago

Iyaaa daun singkong jg bgus tuh bun zat besi nya tinggi ๐Ÿ‘

Alhamdulillah bersyukur bagi yg punya uang banyak, bisa kebeli semua . Mdh2n kita smua sehat ๐Ÿคฒ

4y ago

Gk hrus sm kok bun,yg pnting jgn lpa konsumsi syur n buah aja gk hrus mahal kok bun,yg mdh di jangkau jg bnyak kyk pisang,jeruk,syur2n yg pnting kita nya mau atau gk bun ๐Ÿ˜

Sebelum hamil doyan banget sama alpukat, setelah hamil malah gak doyan, hawanya eneg ๐Ÿ˜ช

4y ago

iya bund doyannya malah pisang ๐Ÿ˜…

VIP Member

Duhhh almond nya jadi ngilerrr. Alhamdulillah yg bisa beli makanan sehat ๐Ÿ˜…

Enak sebenarnya alpukat. Tapi setelah makan alpukat, kaki sama tangan ku langsung bengkak.

4y ago

Sebelum hamil 5bln gapapa bun. Setelah 5 bln sampe skrg 7bln tiap makan lgsung bengkak kek ceker ayam ๐Ÿคญ

Alhamdulillah sy jg konsumsi kurma dan alpukat...tpi GK mkn almond

4y ago

Iya