hamil

Hamil dengan riwayat magh itu lumayan repot ya ? apa apa perihhh bnget,,, Mabok parah gk bisa dikata kata ?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Repot banget bun. Kemaren sempat gak bisa bedain antara morningsickness sama maag kambuh. Wkwkkwk. Diketawain bidannya. Sekarang sih solusinya makan roti atau ubi. Nasi aja susah masuknya. Bisa sih tapi habis itu keluar lagi. Dan banyakin ngemil buah biar gak terlalu mual. "Sarapan" energen tiap paginya kalo saya gitu.

Baca lagi

Aku banget, pas TM 1 banyak bgt makanan yg ngga bisa masuk, kalo dipaksa takut muntah, giliran ngga makan malah perih dan tambah mual... Akhirnya sering bgt makan jagung rebus/ubi/singkong, karena makan nasi cuma bisa pas pagi doang, siang+sore udah susah masuk.. tapi laper terus

Sama bun Aku dari tm 1-3 magh, asam lambung, tm 3 dirawat krn tipes Bb selama hamil cuma naik 5kg Yg paling parah pas tm 1, makan nasi ga mau masuk, nyium bau nasi yg baru mateng aja langsung mulmun Tm 3 cuma mual aja, lumayan makannya banyak

Baca lagi

Aku juga bun ada sakit maagh...tm 1 aman..mual tp gak sampai maagh..nah masuk tm 2 baru sering perih bun, dikasih obat sama dokter tp aku gak minum kalau gak sakit banget...sekarang tm 3 kadang sakit dan kadang gak...dinikmatin ajah bun๐Ÿ˜…

Nikmat banget bun hamil tapi punya magh . Setiap telat makan cuma beberapa menit pasti langsung muntah parah. Makannya waktu tm1 dan 2 wajib harus ada stock makanan di kamar. Effect nya pas tm3 bb naik drastis , 9 bulan sampe naik 19kg

Sama bun aku punya magh, mual muntah sampe usia 5 bulan, pas awal hamil kalo lapat sedikit suka langsung mual, kalo sekrang telat makan langsung sakit ulu hati kaya kebakar makanya saya ga puasa hehe karna lagi hamil juga

Bunda, akupun ada riwayat maag dan gerd. Sering ngemil ya bun, walopun secuil biskuit. Bangun tidur aja bunda kl bisa langsung makan biskuit sepotong, ngejaga asam lambung ga naik dan banyak minum air putih.

4y ago

Akuminum air putih ajja muntah bun, aplgi kue

Akuuu bund sama kaya Gt.. tapi aku cegah perih dengan ngemil buah mayan bantu sih,,, tapi sampe skrg morning sickness nya gak hilang jadi bingung itu morning sickness atau magh..

VIP Member

Bener bun, biasanya dokter saranin buat kasih obat pereda mual muntah Kalau ga mempan di infus bun, kebanyakan yg suka mabok di dokter saya di saranin di infus di Rs huhu

Asliii bun๐Ÿ˜‚ telat makan dikit langsung uwauwe, makanya gbsa jauh dari ngemil, dikit2 ngemil, untung obat magh aman semua.. aku sih konsum mylanta kl udh parahbgt huhu