semangat ๐Ÿ˜†

Hamil anak ke 2 udah 12w bun, yg pertama keguguran. Umur segini udah mulai nyicil perlengkapan bayi gpp kali ya bun. Semangat banget kalo liat perlengkapan baby yg lucu". Bunda" mulai usia hamil berapa udah mulai nyicil bun?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hamil baru beberapa wk aq masih males mikir ini itu masih mual" mau nya buat tidur aja pinggang rasanya sesuatu.. fokus ke kesehatan ke2 nya aja fokus ke janin dulu aja karna diusia ini janin masih banyak berkembangnya.. Belinya besok aja kalo udah gak mual" ga pusing badan Kao udah enak ya sekitar usia 7bln ke atas mungkin sambil ngumpulin uang juga sih.. Walau pun baju bayi anak pertama masih tapi udah dimintain sama sodara ga enak kalo diminta lagi ya nabung dulu buat beli perlengkapan nya lagi

Baca lagi

Ak 12w ga kepikiran sma sekali nyicil perlengkapan, 12w masih fokus sama kesehatan janin krn sebelumnya juga keguguran.. Jdi klo ad uang, ditabung aja buat beli vitamin dn biaya kontrol. Pas 30w baru deh nyicil dikit2 beli online aja.. Klo brang datang lgsung dicuci.. Lumayan buat olhraga... Klo nyicil terlalu awal, nnti kelamaan disimpan, berdebu dn bau lemari.. Ga enak ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Kalo boleh saran sih Jangan buru2 Bun, fokus dulu aja ke nutrisi dan rajin konsul, saya juga pernah keguguran dan skrg hamil lagi masuk 6bln masih blm kepikiran beli apa2 masih pengen fokus ke perkembangan baby, kalo masalah beli perlengkapan baby saya masih nabung dulu aja beli ntar sekali jalan klo udah deket2 lahiran atau online skrg kan gak pake ribet lagi

Baca lagi
VIP Member

Umur segitu mah fokus aja sama kesehatan dan perkembangan janinnya. Gak usah mikir perlengkapan dulu. Aku juga pernah keguguran, dan kehamilan selanjutnya enjoy aja, yang penting sehat, janinnya berkembang dengan baik. Uk 26w udah tau jk nya, baru deh nyicil dikitยฒ. Umur segitu juga masih rentan mbak, mending kalau udah masuk tm3 baru deh nyicilยฒ

Baca lagi

Kl sy 6bulan. Pas 12 w mash susah2nya bawa badan... yg mual lah.. yg muntahlah... lbh fokus k prkmngn janin dan bnyk2 istrht klo aq di awal khmiln. 6 bulan bru ibuku bliin brbgai prlngkpn bayi. Aq 7 jalan 8 bulan nglengkpin yg belum kebeli krn mau kmna2 udah enak badannya... dan udah smkin dkt jg sm hpl jd smkin antusias. Cuman sbgian dionlinein nyarinya sm bapaknya

Baca lagi
4y ago

Iya tp 12 w fokus dlu aja sm prkmbngn janin bun .. skdr saran sih hhe

Aku umur segitu blm kepikiran Masih fokus ke kehamilan aja Jaga kesehatan soalnya masih bolak balik kerja jauh Ini aku mulai nyicil kmrn stlh selesai acara 7 bulanan udah tau hasil USG JK si dedek juga Kata dokter cewe Tpi aku beli yg netral warnanya Soalny aku USG 2D masih 70% fix cewe Jdi beli perlengkapan netral semua warnanya Ijo tosca atau biru๐Ÿ˜

Baca lagi

Bunda maaf sebelumnya.. Bunda mending lebih fokus dulu sama kehamilan bunda.. Karna itu masih terbilang terlalu muda.. Memang sih namanya hamil pasti semangat beli perlengkapan bayi nya.. Tp ada baiknya uangnya disimpan dulu.. Nanti kalo sudah bulannya baru bunda boleh beli ini itu..๐Ÿ™‚

Baca lagi

Wkt 12 week blm kepikiran bwt nyicil, walaupun hamil pertama & happy bgt. Klo sya terlalu dini aj bli perlengkapan uk segitu., inget omongan ortu, jd ya di turutin aja๐Ÿ˜„ tp tiap org Beda2 sih ya bun.. tergantung masing2. Klo sya rencana nanti pas 7bln/8 bln biar skalian beli..

4y ago

Saya juga sama

Umur segitu mah saya lagi mabok maboknya sampai di opname. Boro-boro mikirin perlengkapan bayi. Fokusnya mikirin kesehatan janin, nutrisi, dan Amit-amit kadang kepikiran kalo ada apa-apa sama bayi. Sekarang mau lahiran baru perlengkapan bayi lengkap 100%.

Aku malah ga kepikiran di umur 12week mah, emg sih pengen bgt tp ku tahan karna fokus ke pertumbuhan dde nya dulu hehe, skg masuk 6bln udh mulai nyicil baru aja beli beberapa hehe karna emg bner gemes bgt liat perlengkapan baby tuh ๐Ÿ˜