Hamil 9weeks ingin ke luar kota

Hamil 9weeks, mau motoran pelan ke rumah ortu di luar kota, jarak tempuhnya sekitar 2 jam an. Gmn ya bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Rasanya pgn bgt ke rumah kayak udah ga tahan, biar ga stress, pgn dirawat ibu dulu, tp di sisi lain juga takut kenapa2 sama janin..๐Ÿ˜ญ

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaiknya di tunda dulu bun, kalau gak ya pakai kereta atau bus bun atau mobil , ada yg kuat sih tergantung kandungan nya tapi lebih baik di jaga drpda kenapa2 bun

jangan dulu kak. kalo udah melewati trimester 1 dan sama bidan/dokter di nyatakan aman gpp. itupun jangan naik sepeda motor. apalagi perjalanan 2 jam

5d ago

iya bner kata bunda irma, kalaupun masih mau pulkam alangkah baiknya naik mobil aja jadi lebih nyaman perjalanannya, tapi kadang naik mobil juga masih kerasa guncangannya walaupun dikit, tapi balik lagi tergantung kondisi dari bundanya dan konsultsi dlu klo perlu

VIP Member

saran aja mending sabar dulu sampe usia kandungan udah lbh dr 12weeks..konsul ke dokter dulu, apa kandungannya udah cukup kuat diajak keluar kota..

klo menurutku jangan ya bun, jangan egois ngalah dulu. Menurut aku 9w sangat rawan keguguran, tapi kembali lagi ke kondisi kandungan nya masing2

jangan motor bun sebaiknya. paling aman pakek kereta kayaknya. minim guncangan, minim capek, dan nyaman bisa sekalian istirahat selama perjalanan

saya 12 week dri jepang ke Indonesia (Lampung )bun Alhamdulillah ga papa cman emang cek dulu klo sehat dan di bolehin dr. nya bismillah aja,

TapFluencer

naik mobil travel aja Bun klo takut klo naik mobil kan bisa senderan apalagi klo duduk di depan, kursinya bisa d turunin biar bisa rebahan

Mw motoran sndiri atopun di bonceng lebih baik sabar dlu, bsok klo sdh 5bulanan janin sdh kuat baru pulang. Jgn smpe nyesel blkngan.

Dulu saya pulng ke tempat orang tua usia 10week bun tapi wajib konsul ke dokter dulu perjalann setengah hari naik mobil

Aku dr tm1 smpe tm2 bunn bolak balik tmpt mertua bun.. yg penting kehamilan ga pernah flek bun, dan pakai pragnencybelt