Kaki bengkak

Hamil 9 bln udh semingguan makin hari makin bengkak Ada yg ngalamin kyk aku ga bun ? Minta solusinya, apa ini bisa ilang?

Kaki bengkak
40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pengalaman hamil pertama bengkak setelah lahiran dikasih obat pelancar kencing jd kempes bengkaknya, ini hamil kedua udah 37 minggu jg gk bengkak setelah sy bun cm klo kecapean kelamaan duduk bengkak sedikit aja di lurusin buat istirahat kembali normal

yaAllah bun itu mh kyanya parah bgt, segera cek lab. aku yg kadang bengkak sedikit aja lgsg disuruh cek lab walaupun hasil urine proteinnya negatif. segera cek lab bun, aku juga udah 9 bulan kadang bengkak tp gak kya gtu bgt ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

pengalamanq 2x hamil anak cewek pas mau lahiran kaki bengkak pas bengkaknya turun langsung lahiran,,,aq pake jalan aja bunsay ga pke alas trus klo tidur kakinya dinaikin lbih tinggi dripada kepala,,,,

kaloo kataa orang tuaa dulu si kaloo lagi hamill nggk bolehh nyiramm kaki pake air perasan baju suami ..jdi kaloo hbis nyuci .. air nyaa di buang aja jngan di siramin ke kaki

3y ago

y itu kan kta org dulu sya si cumn skdr ngasih tau aja sekrang pun masih bnyak yang mempercyai kyaa gitu. tapi yaa syukur allhmdulilahh kalo saya yaa percya gak percyaa syaa hamill yang pertma smaa mau yang kedua ini nggak pernh kakinya smpe bngkak kyaa gitu . jdiii yaa ikut adat masing2 aja . mau di pake apa nggk gitu aja .. toh jga udah ada dokter,atau bidann kan bisa konsult

Kurangin makan yg asin sama kalo tidur kakinya diganjel guling/bantal bun, normal kok itu asal engga disertai pusing berat pandangan kabur dan muka bengkak aja bun

aku bun , aku juga 9 bulan bengkak nya. d bawa jalan sakit banget, untuk bangun dari duduk atau tidur juga sakit ๐Ÿ˜Œ harus banyak gerak bun sering jalan2

VIP Member

cek tensi cek lab terutama protein urin buk kalo semua normal maka cuma bengkak biasa karna bengkak ada yang biasa ada yang penyakit seperi preeklamsi

saya 32 week Alhamdulillah gak bengkak si bun, mungkin bisa hilang setelah lahiran.. coba dibawa jalan kaki bun, sama kalo bobo diganjal bantal

ke dokter Bu. takut berbahaya buat janin dulu saya kehamilan yang pertama mengalami preklamsia salah satunya bengkak dan tekanan darah tinggi

pasti ini sakit banget๐Ÿ˜ญpernah ngalamin waktu hamil 8 bulan dan rasa nya sakit banget buat jalan๐Ÿ˜ญyang sabar yaa bun semoga lekas sembuh