Berat badan gak naik banyak

Hamil 6 bulan tapi timbangan saya cuman naik 5kg bun. Gpp gitu ya?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gapapa asal bb janin nya normal bun, kemarin kata dokter saya juga sebenernya bunda naik sebulan 0,5-1 kg juga gapapa asal di kontrol terus, makan, vitamin, air putih ga kurang. Soalnya saya kalo di kalkulasi sama berat badan awal hamil masih minus ๐Ÿ˜‚ soalnya tm 1 terjun bebas, masuk tm 2 baru mulai naik sedikit-sedikit tapi alhamdulillah saat usg bbj normal, sehat. Sehat-sehat ya bunda semua.

Baca lagi

aku malahan udah 9kg an naiknya,, cuma selagi kondisi bbj masih aman, sehat itu normal kok sebab tinggi badan masing* kita kan beda, ada yg kalau lagi isi langsung keliatan bulet nya kek aku gini, ada yg masih kek orang normal biasa aja,, yang penting jngan banyak pantangan n rilexs aja bun, seng penting kita sehat n janin juga sehat

Baca lagi

sama bun..saya malah dibilang dokter bagus bisa naik bb.nya walaupun cuman 5kg aja...yang penting berat ade didalem juga normal bun gpp..nanti seiring bertambah.nya bulan kehamilan pasti juga naik kok bb ibu.nya dan janin juga๐Ÿ˜

TapFluencer

sama bun aku juga naik 5kg, tp stiap bulan usg bb janin normal kok ga kurang. yg penting debay nya aja sehattt malah mungkin bagus dede bayi dalem perut pandai menyerap nutrisi ibu nya jd ga naik drastis bb kita. semangat yaa

VIP Member

Santai aja bun yg penting bbj nya masih normal, min penambahan berat badan pas udh 9 bulan 13-15kg kok. Aku dr bulan 3 ke bulan 4 naik 3kg, pdhl sempet turun, jadi santai aja gausah worry soal kenaikan berat badan

saya malah hamil 5 bulan belum naik bb nya kak๐Ÿฅบ pas tm1 turun 5 kg, dan belum naik lagi sampe sekarang. tapi kalo pas usg sih bbj nya normal.

1y ago

saya juga bun, padahal perut udah keliatan membesar.. tapi bb belum naik

aku malah turun ... bbj juga kurang 200gram .. 6 bulan msih 500 ... disuruh naekin bb ..mana masih mualmual

ya gpp.. bbj ny gmn? normal kn? ak 20 week 5 hari baru naik 1.4kg mams hehe ๐Ÿ˜… tp alhamdulillah bbj aman

selama berat bayi di dlm kandungannya normal dan tumbuh kembangnya sesuai, menurut saya ga masalah sih.

USG aja Bun, aku juga baru naik 5 kg an. waktu USG normal" aja. 25 week BBj 800 Grm ๐Ÿ˜