klo waktu hamil berat badan cuman naik 6kg

Bun ,mau tanya klo semasa hamil berat badan cuman naik 6 kg itu normal gk iya???

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu aku hamil si kakak mlh cm naik 3kg dr awal hamil smp melahirkan Dan skrg hamil si dedek mlh naik turun bb ku, abis naik sekilo turun 2 kilo wkwkwkwk Gpp kata dokternya asal bbj nya mencukupi insyallah si dedek sehat Dan skrg kehamilanku yg 38week ini mlh cm naik 4kilo tp bbj dedek udh 3kilo lbh

Baca lagi

Saya sih bb msh turun terus bun blm naik karna napsu makan blm normal. Tpi menurut saya ndak papa sih bun naiknya cuman dikit. Itu zaskia adyamecca juga cuman 4kg nambahnya. Hehe yg ptg bb janinnya normal sesuai uk nya

Emang hamil berapa minggu bund?? tergantung sih bun untuk berat badan nya di sesuaikan dengan usia kandungan nya jadi bisa di cek keseimbangan gizi ibu dan bayi nya.. Saya hamil malah naik 20kg bawa badan susahπŸ˜‚

4y ago

Sy baru naik 4kg, UK udh 7 bulan πŸ˜…

VIP Member

Asalkan janin sehat, berat badan janin sesuai dan bagus perkembangannya gapapa bundaaa.. Tapi aku pribadi dari usia kandungan 5 bln sampe 9 bln udh naik hampir 20 kg πŸ˜ƒ

Kata dokternya gmn bund? Ketika diperiksa dan usg? Kalau bbj normal dll normal gak masalah sih tp ttp asupan nutrisi yg bergizi harus masuk

Aku selama hamil naik 6kg,, BBJ 2,8kg BB ibu ga ngaruh sih menurut saya yg penting bbj tiap bulan kontrol selalu sesuai.

aq malah pas hamil bb turun trs bun, skrng hamil 5 bln baru nmbah 2 kiloan tp si baby sehat dan aktif bngt ..

aku selama hamil sampe lahiran cm naik 4 kg, bbj pas lahir 2,9, yang penting bbj tiap bulan normal bun

VIP Member

Yang penting sih bbj normal bun, saya naik 15kg. Usg Bbj udah 3,8 dan belum lahir malah worry

Klo bb janin nya naik ya normal aja si bun, bisa jd apa yg bunda makan keserap sm janin nyaa