mie instan

Hamil 6 bulan masih suka makan mie, bunda ada yg sama juga ga?

mie instan
143 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu hamil anak pertama dari trimester pertama sampai akhir.. Setiap hari yg sayaa makan itu mie... Mau mie ayam, atau indomie.. Malah gk mau makan selain makan mie.. Alhamdulilah anak saya lahir selamat, sampai skrg mau usia 3tahun.. Dan sebentar lg dia akan pnya adik, saya hamil masih 6mingguan. Semoga seperti kakak nya.. Hamil badak... (Kuat)

Baca lagi

Karna dulu mantan anak kost jadi demen bgt apapa makan mie, sampe nikah di rmh stok mie padahal suami ga begitu suka mie paling kalo kepepet baru masak tapi aku tiap hari pas makan mie. Cuman semenjak hamil jadi liat mie tuh males bgt, kaya udah enek bgt ga suka pokoknya.

VIP Member

Sebaiknya bumbu nya dikurangi bun, sy jg kadang masih makan mie instan tp begitu menginjak 5 bulan dan kaki pernah bengkak habis itu sy kurangi konsumsi garam termasuk bumbu indomie. Jd kalau pengen banget bumbunya cm saya kasih maksimal setengah bungkusnya

🀀 mantep tuh bun, aq paling sebulan 3x makan mi selama hamil ini sdh 7 bulan lebih, gpp makan asal jgn tiap hari aja, yg penting asupan sayur, buah, vitamin, susu jgn tinggl Kalu suami sih nggak larang, asal nggak berlebih ktny πŸ˜ŠπŸ’•

dlu wktu hmil sya demennn bnget mie .. pdhal saya masak ... tp ttp aja yg di makan mie.. dari sya gadis, trus hmil, terus smpe skrng bocah'y udh borojol.. ttp aja g bisa lpas dari mie... jgn di ikutin mom.. g sehat.. hihihi

Aku malah kebalik, pas sebelum hamil doyan banget mie rebus, apalagi pas masih kerja hampir tiap hari, giliran hamil nyium baunya aja udah mual πŸ˜‚ Sekarang mah udah enggak kaya TM1, tapi masih males makan mie

Dulu rakus kalo sama mie, cuma sekarang semenjak hamil kayak enek gitu, yg rasanya ketinggalan di tenggorokan sampe lama bgt, jd Alhamdulillah g begitu sering konsumsi kalo pas kepengen bgt aja

Jangan kseringan bunda krna udh masuk tm 2, dkurangin bun soalnya mi instan kadar pngawetnya bnyak, klo bsa air rebusan mi nya jangn buat kuah dbuang ya bun gnti kuah nya ngrebus air baru lagi

Kalo aku pas sblom hamil tuh biasa aja sama mie ya mikir juga mie itu ga sehat tp semenjak hamil keinget kuah nya sruputann mie nya bkinn ngiler tapi ya diijininya boleh 1mnggu sekali aja .

Awas bun byk pengawet dan penyedap nya. Buat debay, klo bisa yg sehat aj.... Sy jg suka, tp nahan bgt. Ktny kebiasaan apa yg kita makan nanti anak jd keterusan, besarnya suka mie instan jg....

4y ago

MasyaAllah... Bener ya bun... Sehat selalu ya bunda dan dede, aamiin 😊