dirumah mertua atau orang tua

Hamil 6 bulan, belum buat kartu keluarga karena masih bingung mau tinggal bersama orangtua atau mertua. Lahiran dirumah orang tua atau mertua. Dirumah orangtua suami kurang setuju, karena takut ngrepotin. Dirumah mertua bapak ibuk adik sibuk kerja, tkut nggak ada yg bantuin ngurusin kalo lahiran, soalnya belum berpengalaman. Baiknya gimana ya bun? πŸ’†

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurut saya lebih baik di rumah ortu aja Bun, kenapa? karna itu ortu dan keluarga kita sendiri kasarnya kalo ada apa2 ga canggung pasti suami ga setuju juga gitu sama kaya kita karna merasa canggung sama mertuanya. atau takut ngerepotin

Baca lagi
VIP Member

sudah jelas d rumah orang tua bun. posisi kita sebagai anak. kalo d rumah mertua posisi kita sebagai menantu. pasti banyak ga nyamannya kalo d mertua. d rumah mertua kita seperti numpang. kalo d rumah ortua ya itu rumah kita.

VIP Member

klo ortu aku dlu sibuk kerja, jd aku sama bumer.. alhmdulillah asik2 aja, diurusin semuanya diajarin mandiin bayi juga, tergantung bonding bunda sama mertua sih, klo bondingnya bgus sama mertua inshaAllah gkan ada msalah2

VIP Member

klo anak pertma biasany drmh org tua, gk ngrepotin juga, kn yg jaga ktk lahiran ttp suami dong, ksh pengrtian suami bhwa ini utk proses pengetahuan aja, krn hamil pertama jd msh perlu bnyk ilmu dr org tua yg lbh faham..

Kl aku di rumah ortu. Tanya jg kesiapan suami untuk membantu gimana? Kl dirumah mertua siapa yg mau bantu? Karena setelah lahiran itu capeknya masyaaallah bgt. Perlu support sistem yg kuat.

dari saya hamil smpai anak usia 5bln Alhamdulillah gk ikut mertua gk ikut org tua dan emng dri hmil q dh blng ke ortu klo mw mndri skrng smua serbah sndri tinggal di kos hnya aku suami dn anak

3y ago

sama bun ak jg mandiri di saat anak umur 5bulan

Klo drmh ortu psti suami gak krasan/sungkan bun.mnding drmh mertua toh mrka sibuk krja js lbh bebas gak trllu sungkan.untk smntra wktu ibu/klrgmu bs nginep dstu bantuin jaga bayi

aku habis nikah tinggal drmh mertua sampe hamil. insyaAllah habis lahiran drumah ortu alhamdulillah suami ngerti krn suami mertua kerja jd gda yg bantu aku megang debaynya nanti

4y ago

aamiin...

VIP Member

klo mertua kerja semua ya mending lahiran di rumah sendiri bun, suami nya di omgin baik* . kasih tau alasan nya. pasti ngerti kok, o ya KK nya mending buat dlu bun

Kl sy dirumah ortu lebih leluasa Bun, minta tolong pun g terlalu sungkan karena sudah biasa Kk baru bikin setelah anak lahir itupun ikut alamat dikampung sy