perut kecil

hamil 32 minggu 5 hari perut saya cuma sebesar ini ,wajar gak bun?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tidak usah mempermasalahkan bentuk perut bun. Sebab bentuk perut setiap orang hamil berbeda. Utk saya pribadi yg memang seblumnya punya perut tebal, ketika hamil malah dikira kembar saking besarnya. Kadang dibilang salah perhitungan masa hamil baru brpa bulan udah segede itu. Tapi aku nggak prnh ambil pusing bun. Selama saya periksa dokter bilang semua normal, berat janin dalam kandungan normal kenapa mesti mempermasalahkan bentuk perut. Yg paling penting pantau perkiraan perkembangan bayi di tap ini sama hasil usg. Kan ada usia kandungan sekian, perkiraan berat janin sekian. Kalau kurang dari itu bunda perlu khawatir. Tapi kalau malah lebih ya bersyukur saja. Bentuk perut bukan jadi patokan kesehatan janin. Kuncinya rajin periksa, minum vitamin dan selalu berpikiran positive. πŸ˜‰

Baca lagi

kenapa siiii selalu nemu postingan masalah perut πŸ˜₯ jujur mmbuat aku malah kepikiran . aq sedang hamil usia 7 bulan . jujur perut q tdk besar krna postur tbuh aku yang susah gemuk meskipun makan bnyak . aku selalu berpikiran positif dan ngga mempermaslahkan besar perutπŸ˜₯ tapi kenapa bun setiap aq buka TAP selalu ada postingan masalah perut . hampir tiap menit tiap detik aku menemuinya . jngn merobohkan kepercayaan ku yang selalu berpikir positif ttg bentuk perut bunda . aq jadi sedihhh nanti 😭

Baca lagi

kok jd nanya gak wajar emang janinya gak pernah gerak kah bun?? ukuran perut gk jd masalah mau besar kecil,yg trpnting janin sehat aktif,klo usg dokter bilang sehat2...mau segede apa emang nya???

riweehhh ukuran perut doang ditanya...... πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘ wajar ngk bun wajar ngk bun?? klo dirasa gk wajar USG k dokter obgynπŸ™„πŸ™„ bukan nanya disini bu bambank...

Baca lagi

Kan beda2 bun perut kecil jgn khawatir yg penting debay nya ajh sehat sama sesuai usia kandungan Aku juga tiap hamil kecil bun tpi yg penting sesuai debay nya sehat

saya juga 33week sama kaya bunda perut nya kecil cuman cenderung menonjol allhamdulillah usg jk cowo soal bbj gak tau udh berapa sekarang soal nya belum usg lagi

VIP Member

itu bukan kecil bun tapi perutnya melebar .biasanya klw perutnya lebar JK cwe klw bulet kedepan cwo tpi balik lagi sama kehendak allah .

Gak wajar banget itu, kurang besar, jangan2 ada masalah di perut bunda, atau mungkin bunda cuma lagi kekenyangan aja, g hamil

Bun kalau udh usg mbok jangan tanya besar kecil perut . yang penting bbj normal , aku tu sedih baca pertanyaan kaya gini terus .

Klu usg d blg dde nya sehat dll. yaudah jgn permasalahkan ukuran perut bunda. ampun dah ahhh mau segede apa sih heran