31week KURANGI Karbo

hamil 31week BBJ janin 1.86kg disuruh kurangi karbo, seperti nasi, jagung, kentang. di larang ngemil yg manis". ada yg sama bun?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga segitu bun. tapi kata dokter ku gapapa masih normal, yg penting kurangi makanan manis aja. Soalnya waktu dibidan disuruh diet, nah pas ke dokter katanya gapapa cukup kurangi manis2 aja. Tiap provider beda2 bun, biasanya disesuaikan juga sama kondisi lainnya kaya air ketuban, posisi plasenta berat ibu dll.

Baca lagi

wah saya 31 weeks bbj 1720 gram kata dokter normal bund ngga ada saran suruh diet atau apa... sebelumnya pas 26 weeks bbj masih 700an gram. selama sebulan bb saya naik 1 kg ternyata ke janin semua bund... sya baru naik 7kg sampai 31 weeks ini

Baca lagi
1y ago

sebenarnya sih normal bun, dan gk di suruh diet kok. cuma ngurangi karbo aja. trus makan sayur yg banyak. ngemil nya cukup buah. gk usah makanan yg manis" spt coklat/eskrim

ya saya. wkwkwk kalau makan karbonya jadi sedikit dan banyakin proteinnya. nasi cuman 3 sendokm- 5 sendok makan saja tp proteinnya lbh banyak. itu yang bikin bb saya ga naik berlebih selama hamil ini alhamdulillah akwk

Baca lagi
1y ago

@eka krn kondisi bumil sejatinya berbeda beda bund.. begitu jg dokter kandungan. mereka jg memiliki referensi yg berbeda2. tp yg pasti smuanya baik2 aja hhi2

TapFluencer

sama bun sy pas 32w 1768gr disuruh kurangi yg manis" & karbo. sy masih biasa aja gak kurangi karbo barusan sy kotrol 34w malah bbj naik drastis jd gemoy 2290gr. huhu๐Ÿ˜ญ

aku 31week bbj 2,3 bun ๐Ÿ˜ฐ,, suka banget minum es teh manis ๐Ÿ˜ซ

1y ago

iya bun ini tak tahan" hindarin es teh manis,, aku ganti air es biasa

kmrn saya 31w berat udah 2kg. ya jadi diet deh kurangin karbo.

Aku 32-33 2kg normal bun