26 minggu belum merasakan gerakan

Hamil 26 minggu belum merasakan gerakan gimana ya bunda2 ada yang kayak gt ngk

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda, udah 2 bidan yg bilang klo perut saya tebal.. Tp sy merasakan gerakan janin dri usia 20 week... saran sy, silahkan d USG walaupun bulan lalu sudah USG, klo terkendala biaya segera lapor ke puskesmas untuk mendapat rujukan.... Normalnya janin gerak2 10 kali dalam 12 jam.. Untuk sekarang, bunda tetap berfikir positif, tetap tenang tapi jangan lupa USG ya bunda, untuk memastikan janinnya aman ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ Pas USG nanti, tanyakan ke dokternya, knapa bunda tdk merasakan gerakan janin?

Baca lagi

gpp Bun,, asal kata dokter baby sehat. . insyaallah aman.. nnti klo udh 27-28-29 insyaallah kerasa tendangan nya. saya juga gtu, pas d tanya yaa cuma kedutan . selang 2 Minggu udh kerasa dia ngreog d dalam ๐Ÿ˜ nnti kadang 1 hari cuma kedutan lgi, besok jedag jedug lgi . .

Baca lagi
9mo ago

Jangan terlalu cemas ya Bun, selagi masih ada gerakan insyaallah aman. untuk es krim jangan sering2 ya Bun, kecuali BBJ nya rendah. . kalo saya pancing nya makan buah Bun yg dri kulkas, seger dingin. . kalo seharian cuma kedutan, pas mau tidur jam 9 10 11 MLM dia positif gerak2 ๐Ÿ˜

harusnya kalo 26 mnggu itu dah gerak2 bun . mskipun lemak perut tebel ttp dh krasa jga kok usia sgtu . coba bun usg skalian konsulkan . gak mngkin bgt bun kalo 26 mggu blm kerasa . semoga sehat2 selalu bunn..

klo 26 ya udh ngereog bund meskipun lemak perut tebel,aku jg kulit lemak perut tebel kata bidannya bedanya klo aku lg periksa susah pngn denger djb kedengaran cuma kecil. di rasain sambil tiduran Bun bwa miring kanan kiri.

sama sekali blum terasa bund? udah USG blum? soalnya aku 26w malah makin terasa gerakannya. kalau mau lebih tenang USG aja bund jd gk overtingking terus๐Ÿ˜Š, moga debaynya sehatยฒ y

janin mgkn tidur bund.. saya pernah wktu 24week , sampai parno. ktika d USG alhamdulillah sehat n baik2 aja bund.. positif thingking aja bund... yg ptg asam folat jgn sampe telat

9mo ago

asam folat klo telat 2 hari gpp kah bun

Masak Siiiiiii Bun????? AQ dari 15 Minggu udah sering banget gerak gerak. first baby juga... Alhamdulillah. udah diUSG belum Bun

Kalau aku anak pertama terasa gerakan pas hamil besar bun. Pas anak kedua usia 20week aja udah reog dia๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

pernah baca jg kalo aktifitas ibu nya lebih aktif, gerakan bayi lebih sedikit, begitu pun sebaliknya

taoi udh usg bun? bunda nya tebal kali kulit perut nya bundd

10mo ago

atau kepekaan bunda juga berpengaruh. kalau suudah usg dan kata dokter nya sehat alhamdulillah Bun.. dipancing aja makan yg manis manis dan ajak bicara Bun dedenya, suruh tendang lebih keras biar bundanya ngerasain hehe