detak jantung

Hamil 13 minggu tadi kebidan ehh pas detak jantung dedeknya di deteksi pakek alat kyk mic buat nyanyi gaada๐Ÿ˜ญ apa ada yg ngalami sepertiku?

73 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu itu sama kayak bunda pas banget saya cek dibidan 13w eh di cari detak jantung nya gak ada kata bidan harus usg tapi saya gak punya uang karna suami nganggur gara" pandemi alhasil saya tetep minum vitamin dan yakin aja dede sehat sekarang 18w 4d dede udah gerak" aktif walaupun aku belum kebidan lagi karna gak ada uang ๐Ÿ˜ข

Baca lagi

aku waktu itu sama bun, 9w5d detak jantung ngga terdetekasi coba usg transv ternyata memang negatif dan discan aliran darahnya ngga masuk ke janinku. alhasil dokter nyaranin utk kuret ๐Ÿ˜ญ coba bunda usg aja biar lebih jelas, sehat selalu utk bunda dan calon baby ๐Ÿ˜˜

Kalo pake doppler kya mic itu emang g kedeteksi bun saat janin kecil. Kmrn saya ke puskesmas g pake doppler itu d jelasin emang g kedeteksi katanya. Kalo usg sama dokter baru dopplernya bisa mendeteksi mulai dari usia 9-10w kalo g salah yaa bun ๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ™

VIP Member

13w itu emg belum bisa terdeteksi dg Doppler cs dulu saya di 16w belum kedengaran tp di usg ada detak jantung nya n normal Krn 1 hari sebelumnya saya emg usg di dokter di Puskesmas hny untuk cek lab saja nah pas 20w baru lah kedengaran pake Doppler..

Bidannya ngomong normal apa gak bun??? Normal kan? Jangan dibawa beban pikiran, cari infonya dulu bun. Itu masih normal, biasanya kalo pake dopler emang rata2 usia 16w keatas bun... Kalo mau tau bisa USG dulu kok....

Kalau d bidan memang gitu bund... Aku kmren uk 13 mggu juga blm kdgran dtak jntungnya, dsuruh balik lagi 2 mggu.. 2 mggu kmudian dtg lagi, agak lma juga nyarinya krn perut tebal baru ktmu dtak jntgnya bund...

Kemaren saya cek ke bidan uk 12w udh kedengeran djj pkai alat yg bnda maksud ๐Ÿคฃ Mungkin janjin bnda agak lmaa, Coba usg bun, Kemaren saya pertama usg di uk7w udh ada janin n detak jantungnya

VIP Member

Saya Bun waktu UK 19w gak kedengeran kaget dong karena org lain 8w aja udh ada yg kedengeran dan langsung pergi USG dan hasil nya djj bagus bund Disitu suami langsung nyuruh pindah kontrol

usg aja bun biar lebih tenang, soalnya saya juga pas pake dopler gak kedengeran karna perut saya ketebelan lemak kayanya ๐Ÿ˜‚ tapi pas usg alhamdulillah udah kedengeran djj nya usia 10w

Klo pakai alat yg di bidan memang sangat sederhana. Dulu saya 6bln baru terdengar. Kalo mau yg langsung kedengaran detak jantungnya lebih baik usg d dokter kandungan aja bund๐Ÿ™