83 Tanggapan

kalo setau saya kalo ibu hamil mual muntah itu tandanya makan na yg masuk keperut kita lagi di cerna ama debay nya aku dengernya pas liat paula baim ke dokter kandungan kata dokternya kalo ibu hamil mual muntah itu tandanya debay lagi ngecerna makanan yg kita makan makan nya aku hamil pernah mual pikiranku dede lagi makan apa yg kita makan jdi walau mual aku seneng engga ngeluh hehebe

TapFluencer

saya punya 3 anak, satu laki2, dan dua perempuan.. tiga2nya hamil dgn HG, mual muntah berlebih bahkan smpe masuk usia kandungan 8bulan baru reda.. opname lebih dari 2kali semua selama hamil bun saking enggak ada asupan karena enggak bisa makan apapun.... 😁

aku anak pertama bener2 gak ngerasain apa2 (hamil kebo kata orang) anakku cewek. hamil sekarang full TM1 mual muntah sampe turun 8kg, beberapa kali mau pingsan juga waktu ngemall, pas USG cewe juga 😂 menurutku morning sickness gak mempengaruhi sih bun

VIP Member

Setiap orng beda²,, aq anak 1 dan 2 mual jarang bngt,, doyan mkn iya 😂😂 kesamaannya suka rujakan tiyap hari dihamil muda smpai usia 6 bulan 😂😂😂perbedaan anak prtm cwok Suka asem² yg ke dua cwek suka manis²

ga ngaruh bun, hamil anak pertama mual parah sampe ga masuk nasi selama 5 bulan, anak lahir laki². hamil sekarang mual ga begitu parah dan cuman 1,5 bulan aja ngerasain mual, belum tau jk karena masih 15week

gak mesti bun...aq hamil anak pertama mulmun parah sampe 4bln..lahir cowok hehe..sampe sekarang kebawa anakq gak bisa mencium bau bau nyenggat padhl dah mau 6thn ttep muntah kalo ad bau nyenggat

Terima kasih buat smua bunda yg udah meluangkan waktu menjawab pertanyaan saya#hamil7weekseringmual. smoga smua sllu di beri kesehatan dan lancar rezekinya.sukses sllu ya para bunda

Aamiin.. sehat terus ya bun sampe lahiran, semangat 🤗

VIP Member

Betul bund. Yang aku rasain dari awal hamil sampe skrg sering mabok.. mual , mutah. Pusing. Diusg cewe, HPL 10 mei, skrg usia kehamilan 34minggu 2hari.

engga juga bun, saya dulu sering mual dan pusing hampir setiap hari dan kalo udah pusing tuh hampir sepanjang hari tapi alhamdulillah anak saya cowok

saya mual mumtah pusing lumayan mantap di tm 1, janinnya laki2. itu hormonal bun, jenis kelamin janin kan udah terbebtuk dari sebelum kita emesis