Sedang binggung

hamil25minggu .cra ngilanggin nyh pake apa y bun 😡#seriusnanya

Sedang binggung
62 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya muncul stretch mark pas usia kandungan 8 bulanan bun. Awalnya perut mulus, pas jalan 8 bulan tiba2 retak2 gitu 🀭🀭 Padahal dari awal kehamilan udah rajin pake mamachoice, pake mustela juga tapi tetep aja. Trus aku direkomendasiin sama temen beli produk ini di online, namanya scar away bun. Di saya sih ngaruh yaa .. saya pakenya 2 atau 3 bulan setelah lahiran dan sekarang di bagian paha sama perut bawah udah pudar. Saya baru pake 5 bulanan πŸ€—

Baca lagi
Post reply image
3y ago

tpy aman kan itu bund???

kalo udh muncul yaudah gpp . aku malah lebih parah dr itu seperut2. yg ga keluar strecthmark it emg biasanya udh dr keturruunan atau hormon dia . aku udh pale apa aja minyak zaitun, lotiion dll, msh ga ilang malah tambah banyak. asal gatel jgn digaruuk aja. nanti habis melahirkan lama2 jg berkurang. itung2 kenang2an dr si dd

Baca lagi
3y ago

klo kata dokter ngk bisa ilang bun cuma warna nya aja yg memudar

Itu tanda cinta dari baby bun, mau kemana pun obatnya ga ilang hanya bisa menyamarkan saja. Bisa ilang tapi di laser kata dokter kulit. Biasanya pas hamil pakai bio oil aku dari sblm hamil jg udh pake karna punya stretchmark hanya menyamarkan warna kulitnya saja tuh

alhamdulillah aku udah lahiran ga ada strecmark... aku dari awal tau hamil habis mandi pake bio oil perut nya... karna aku hamil badan nya ga gemuk jd paha dan lengan atas ga dipakein... pake bio oil aja beli nya di guardian. aga lumayan si harga nya tapi wortit ko...

3y ago

Sama alhamdulilah

wktu saya hamil 25minggu puserku udah rata pdahal sblom hamil puserku kedalam, lucu πŸ˜‚ bisa jadi nnti jdi mnonjol seiring bertambah besarnya perutku. but its okey, saya sngt menikmati stiap prosesnya dn nggak sbar pngen cpetΒ² gendong dede 😁

Saya di paha kanan kiri ada kaya gitu aga gaenak d liat cuma yaaa gmana πŸ˜‚πŸ˜… coba pake baby oil bund, skrg jg saya pake itu biar kulit paha, perut sama payudara ga kering lg ya ikhtiar apa aja ya hehe skrg Alhamdulillah kulit ga gatel lg

itu bukan karna di garut itu karna jaringan kulit y meregang dan pecah. saya juga gk pernah di garuk dulu pas pertama hamil tiba2 pas hamil 6bln bangun tidur banyak garis ungu, di kira saya kena sihir 🀣🀣🀣 karna gk tau.

VIP Member

bnykin luluran pke lotion yg bgus atau minyak zaitun .. jgn mles bun rwat diri aplg lg hmil bkn brrti kitaa g ngrus bdan.. pkein cream anti strechmark.. alhmdulilah aku udh 8blan skrg gada 1 pun strecmark muncull bun

itu resiko orang hamil bunda munculnya stretch Mark . kadang ada juga yg hamil ngga muncul stretch mark. wajar & normal bunda , ngga perlu khawatir , lagian kan di perut inih ngga bakal keliatan 😊😊

Baca lagi

apalagi kalo baby-nya udah keluar strechmarknya makin banyak haha aku pas hamil strechmarknya cuma dibagian payudara eh pas baby-nya udah keluar abis di sesar langsung perut penuh dengan strechmark πŸ˜‚