โœ•

7 Tanggapan

Saya sendiri pengalaman bun, saya anak pertama, jarak saya dengan adik saya 12th, mama saya ga pernah marah masih tetap menyayangi saya.. Hanya saja saya merasa kasih sayang mama saat itu berkurang, hingga saya mulai jadi anak yang berontak dan bikin onar๐Ÿ˜ karna cemburu yang tinggi terhadap adik saya, berkali2 saya nyoba mau nyelakain adik saya karna saya merasa 'Sejak lo lahir idup gue jadi ga kaya dulu'. Dan sebaiknya buat bunda kalo sedang hamil, banyakin kasih sayang dan pengertian kepada si calon kakak jangan sampe anak pertama bunda seperti saya dulu yang merasa sejak adik saya lahir orangtua saya udah ga sayang saya lagi, walau menurut mama saya kasih sayangnya ga pernah berubah tapi selama 12tahun ga ada kawan dirumah seketika hadir adik ya rasanya kaya saingan bukan kaya saudara justru.. Minta maaf bun, jangan dimusuhin anak pertamanya takutnya malah si anak benci sama adiknya nanti kalo dah lahir iya kalo sekedar benci aja, kalo sampe nyelakain adiknya karna merasa bunda dah ga sayang dia lagi kan repot๐Ÿ˜

Kalau boleh saya memberikan tanggapan, itu biasa terjadi kepada anak yang akan memiliki adik. Terlebih jika ini adik yang pertama. Mungkin akan lebih bijak dan membantu jika orang tua dapat lebih mendalami sang kakak dan membantu dia untuk lebih mengerti keadaan mommy yang sedang hamil dengan lebih sering berkomunikasi dan memberikan penjelasan yg mudah dimengerti anak. Karena di saat seperti ini, sang kakak pun sedang mengalami tahap penyesuaian terhadap kondisi keluarga yang baru (akan kedatangan anggota baru). Semoga saran saya dapat bermanfaat.๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Alhamdulillah sy ga Bun.. Sy hamil anak k 3 ini skrng, malah tambah manjain anak2 sy.. Apa lg yg ke 2 bru jln 9bln bun umur nya.. Wlwpun anak yg prtama jauhh d kmpung๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Tp yg biasa sy welcome dan senang dng anak2 org , jd agak kurang welcome bun๐Ÿ˜ž knapa yaa ?

mungkin lelah bun..

Wajar aja sih bun. Karna biasanya sianak ngerasa bun. Karna perhatian bunda akan terbagi. Anak aq juga gitu. Aq lagi hamil gini malah manjanya gk ketulungan. Sering ngambek. Kadang kebawa emosi juga.

Kalo emosi alhamdulilah ga ya bund, cm aku punya anak cwo suka nguselin ibu nya mulu jadi risih.. Suka aga ngejauh aja.. Heheheh

bnyk sabar y Bun.jgn d omelin kasian..pasti suatu saat bunda bakalan nyesel sndr..

coba kasih perhatian lebihnke anak pertamanya bun

mnrt saya tdk ada yg berubah perlakuan k anak 1.. misal nih.. saya suruh ganti baju. sampai 3 jam dia tdk ganti2. contoh lain. saya suruh dia makan. sampai 2 jam lbh baru selesai..pdhl biasanya jg enggak

Pertanyaan Terkait