343 Tanggapan

Lagi hamil 2 bulan tapi perut terasa gak nyaman terus sering sekali sakit lambung sama sakit ulu hati, tidur juga jadi gak nyaman.. Itu hal yang normal normal aja?

Sama bund q jga gtu ulu hti trasa panas ga enak makan pa lgi air putuh ga bsa masuk

kalau menurut saya kurang disarankan ya bun, dlm kondisi normal pun (tdk hamil) kerokan klau bisa dihindari, karna takut menyebabkan pembuluh darah pecah, apalagi sewaktu hamil,, karna sewaktu hamil banyak sekali saraf2 bunda yg terhubung dg si calon bayi (janin), terlebih di area punggung, jd selagi bisa dihindari lbh baik jgn dilakukan,, klau saya lebih baik di olesin pake minyak kayu putih atau zaitun (atau minyak apapun yg aman dan bisa menghangatkan badan)

Hallo bunda aku hamil kandungan ku berumur 8w3kday alhamdulilah sejauh ini hanya mual yang terkadang datang tapi masi terbilang normal , dan perut tekadang kencang terkadang tidak kalo malem suka pipis bisa bolak balik kamar mandi tapi untuk makanan alhamdulilah semua masuk kecuali bakso baru liat aja udh eneg hehe terus badan juga alhamdulilah sehat sehat aja bun cuma lebih sering terlalu cape tapi alhamdulilah sejauh ini blom ada pusing hanya terkadang lemes 😊😇

Sama kaya aku klo liat bakso eneg pdahl dlu sblm hamil no 1 klo bakso

bunda maaf aku mau nanya hamil 8 minggu normal nya perut udah membesar belum yah??

sya juga 8minggu belom keliatan menonjol bun. masih kek rata gitu .mungkin ngaruh juga krna badan sya kecil

berawal dr flek akhirnya keguguran jumat yll😭

Sama bund, aku malah keluar e banyak udah 2bln ini masih keluar terus sm dokter suruh bedrest 🥹

selama hamil bawa an saya kaya masuk angin trz,knangin dikit mual

akupun sama berasanya masuk angin aja, perut begah.. aku selalu minta paksu kerokan cuma setengah aja paling 4baris 4baris udh. kalo sampd bawah takut

Pas periksa ke bidan kemarin saya sempet tanya bun, apa boleh kerokan soalnya saya sering masuk angin. Katanya ibu bidan boleh, tapi tetep hati” jangan terlalu keras gosokan nya. Saya juga kerokan bagian belakang atas” aja bun. Yang nggak boleh itu kalau di pijit bun, katanya kalau dipijit itu membuka saraf”. Lupa alasan kelanjutan nya apa hehe tapi intinya kalau pijit gaboleh

hamil 8 minggu kehamilan ke 2 , masyaAllah hamil sekarang nikmat nya banget banget semua yg dimakan sama yg kuminum sering keluar lg sampe gak bisa beraktifitas kayak biasanya . . sampe nangis nangis karna parah banget .semoga bunda bunda yg sama kayak aku ini kita semua dikasih sehat dan dimudahkan sampe persalinan nanti 🤲

Hay bunda ,..aku LG hamil 8wk baru lgi mual muntah pusing sama GK enak apapun makanan nya semua nya GK enak kmren hbis d kerokin ma suami punggung atas nya atas karna GK enk bnget trus knapa yah Bun kadang perut suka terasa panas bnget kaya hbis makan sambel semankok pdhal sya GK bisa makan pedes tp perut suka panas gtu itu kira” knapq yah bund?

sama kaya aku bund, aku aja suka gitu klo kata bidan mh asam lambung nya naik bund

kayanya jgn deh Bun pijet bagian pundak aja sambil diolesin takutnya kenapa kenapa dikerok . hamil 2bulan perutnya udh keliatan menonjol ga Bun? saya badan nya tinggi sama 2bulan mau 3bulan malah tapi kata suami perut blm keliatan padahal hamil anak K2,anak pertama jg ga begitu keliatan pas umur ke 4bula baru keliatan

Pertanyaan Terkait