Newborn Tidur di Box Bayi

Halooo para moms.. Nanya dounk.. Adakah yg di sini pas anaknya baru lahir ditidurkan di box? Anaknya betah atau tidak ya? Galau nih mau beli box bayi atau tidak takut anaknya ga betah.. Soalnya saya dan suami termasuk berbadan besar, takutnya anaknya ketindih kalau tidur diatas kasur bertiga.. Mohon infonya ya moms.. Makasih

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun, dapet lungsuran box bayi dari mertua. Kebetulan juga saya sama suami kalo tidur udah kyk baling2 wkwk jadi takut niban dedeknya juga πŸ˜… Dari baru lahir alhamdulillah si dedek mau2 aja tidur di boxnya. Cuma makin kesini makin jarang ditidurin di box soalnya mamanya males pindah2in kalo si dedek udah bobo abis disusuin di kasur. Kalo malem jg rasanya berat bgt buat bangun berdiri angkat si dedek dari box ke kasur hehe.. jadinya tetep lebih sering tidur di kasur juga akhirnya, cuma si dedek posisinya deket tembok sebelah saya. Soalnya saya tidurny masih lebih normal dari suami πŸ˜‚ Sama biar lebih gampang nyusuinnya klo kebangun pas malem. Tp masih suka ditidurin di box juga dan si dedeknya mau aja, malah biasanya lebih nyenyak klo tidur di box.

Baca lagi
VIP Member

Aku juga udah beli bun, nanti liat si dede aja nyamannya bobo dimana. Walaupun ranjangku luas tp ga mungkin jg tidur bertiga, karna suamiku tidurnya kyk org tawuran, rusuh. Agak bingung sih nanti nyusuinnya gimana, karna repot ya harus ngambil dl dari box, tp ya gimana lg daripada ketendang suami kan, soalnya suamiku ga mau tidur di kamar lain atau tidur pakai kasur lain walaupun masih satu kamar, maunya ttp seranjang sama aku.

Baca lagi

Ngga bakalan kepake bun.. praktis tidur sm ortu.. tp pake bed bayi yg kecil di tempat tidur supaya ga ketindih.. kalo saya uda biasa 2 anak ga pake apa2 kecuali guling bantal 1bulan aja.. tp ebrmanfaat box bayi sast bayi uda guling2.. krn saat kita mau mandi atau makan dll.. bisa kita tingg di box bayi.. aman ngga jatuh dr tempat tidur

Baca lagi

Klau aq sih mending ga pkek box enakan tidur sekasur klau minta nenen ga perlu bangun tinggal buka aja kancing baju nya...klau takut ketindih anak nya d pinggir aja jgn d tengah kasur nya pepetin tembok kasih guling trz bunda nya d tengah

Kalau box baby nya besar pasti betah bun. Kecuali kalo nanti baby nya lebih suka digendong. Cuma minusnya ga bisa kepake lama, karna perkembangan bayi cepet gede nya. Beli babybox yang besar langsung aja bun biar kepake lama .

4y ago

Iya ya pasti kebanyakan galau sama tempat nya jadi sempit. Di shopee banyak mom gede2 dari kayu tapi murah.

VIP Member

Betahnya betah kok bun, cuman kalo tengah malem nangis kita yg ribet harus berdiri dulu gendong si dedek. Kalo tidur samping mamahnya kan enak pas nangis tinggal di nenenin aja. Suami suruh tidur bawah dlu gpp bun

VIP Member

Bayi baru lahir sukanya dipeluk dan tidur dengan Bundanya, Bun. Itu juga bagus untuk bonding. Anakku dari lahir nggak mau dipisah selalu nangis. Untung sy nggak beli box bayi jd gak mubazir hehehe

Anakku pakek box bayi cuman 3 mingguan gitu bun, setelah itu lebih sering tidur ama aku , selain gampang pas nyusuin, si kecil juga malah suka kebangun pas ditaruh di box . 😌

Awalnya pake. Eh seminggu aja soalnya kalo menyusui sedikit ribet dan anaknya juga lebih suka sama saya di banding kan di box bayi. Akhirnya jadi penguasa kasur ayah ibu nya hehe

Kalau saya pribadi, enakan bayi sama mamanya sekasur. Jdi kalau mau nen atau apa², gak ribet. Kalau dibox, kayanya lebih ribet gitu. Bapaknya aja ngalah dulu bun 😊