Bingung pilih stroller

Haloo, mommies boleh minta sarannya? Anakku yang pertama 2.5thn dan soon dia punya adek. Aku pindah2 mom ga tinggal di 1 tempat.. Jadi aku bingung antara beli double stroller spt di gambar atau 1 stroller yang travel friendly. Anakku sekarang emang udah ga pake stroller jadi punya dia dulu udah kujual tapi pasti kan kalau adeknya duduk stroller dia mau juga mom ): jadi aku consider beli yang double, so far aku cari2 di shopee ga ada yang jual dgn spec yang aku mau, aku ga mau yang terlalu ringkih karna kan buat 2 anak. Aku udah coba check di website mothercare pun ga ada ): rencana mau lahiran di SBY, mau survey ke babyshop disana tapi sekarang posisiku ga di SBY masih di tempat tinggal suami. Suami sih nyaranin beli yang travel friendly punya sama beli baby carrier, nanti boleh gantian pake strollernya.. tapi aku risau kalau misal si adek tidur di stroller terus kakaknya mau duduk sana juga πŸ˜… Kalau menurut mommies paling bagus beli yang apa ya? Mungkin mom tau brand apa gitu di Indonesia yang kira2 bentukannya double kaya di gambar karna aku ga update.. Yang brand nuna baru nemu, tapi ga berapa suka karna ga ada tempat untuk simpan barang2 kalo udah dijadiin tandem #advicepls #bantusharing #seriusnanya #ingintahu

Bingung pilih stroller
8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau sekarang di indo untuk anak 1tahun ke atas sudah jarang yang pake stroler mak. Sekarang yang nghits banget pake trike, ini modelnya bener2 cuma kursi doang dirodain gitu. Dan emang super compact plus ringan. Bahkan sekarang banyak trike yg model semi sepeda gitu. Jadi multifungsi banget. Kalaupun anak nya 2, yang baby pake gendongan ssc. Atau 1 pake stroler 1 pake trike. Di mothercare ada ko. Tapi kulupa merk nya apa. Kalau mau stroler twin, prefer graco ready 2 grow deh. Ini bisa 12 posisi dan harganya affordable banget lah. Kualitas mah ga usah ditanya ya. Hamilton juga beuh oke, travel friendly, simple dan easy to use banget. Udah smart system, tinggal pencet tombol langsung buka sendiri. Untuk merk2 stroller favorit di indo. Babyelle, joie, hamilton dan cocolatte. https://linktr.ee/suzannababyshop Coba klik link diatas mak. Ada WA nya ko. Menurutku untuk wilayah Sby toko suzana ini yang paling lengkap, merk luarnya juga banyak. Kalau mothercare kan ga banyak pilihan ya hehe. Semoga membantu ya mak πŸ™πŸ»

Baca lagi
2y ago

Wah lengkap banget mom.. makasi banyak ya nanti aku cari 😁

Saranku sama, Bund. Coba liat sewa yang stroller biasa. Kalo kakaknya mau ya bisa cari sesuai rekomendasi bunda bunda di atas. Soalnya anakku yang pertama bedanya 2 tahun 8 bulan sama adeknya. Nah dia lebih suka sepedaan/dorong stroller adeknya πŸ˜‚ Tapi anak beda beda ya, jadi coba sewa dulu seminggu dua minggu sambil pantau.

Baca lagi
2y ago

Sbenernya nanti pas adeknya lahir anak pertamaku 3thn pas mom 🀣 yang aku khawatir ni kami selalu perjalanan jauh.. pengalaman nunggu di bandara biasanya lama, dulu anakku selalu tidur di strollernya.. terakhir aku coba ga bawa stroller jadinya aku yang cape gendong pas tidur πŸ˜‚ sekarang malah ada 2 lagi 😬well aku coba check deh di sby kalau ada rental baby apparel anyway makasi sarannya ya mom 😊

VIP Member

Aku sempet mau beli nuna, mom. Tapi pas nyoba yang dibawah itu gak nyaman banget. Saran ku bugaboo donkey aja atau kalau mau harga di bawahnya itu ada babyelle duo

2y ago

Aku biasanya online mom, dulu anak pertama bugaboo juga yang 3, itu beli online jugaa. Better kalau online diliat juga reviewnya. Atau kalau bisa dateng, dateng aja dulu mom. Hihihi

aku taunya bugaboo donkey 3 dan donkey 5 sih bun kalau buat kakak adek gitu, bentuknya kaya begini tapi. kalau bentuknya kaya nuna gitu kurang tau hehe

Post reply image
2y ago

Wah bagus yang ini.. 😁😁 aku coba ceki2 dulu makasi banyak ya mom

VIP Member

coba sewa yg satu stroller dulu aja mom, lihat kakaknya pengen juga apa enggak, kalo pengen baru cari yg bisa buat berdua

2y ago

Hmm boleh juga nanti aku coba cari2 rental 😊 makasi yaa

VIP Member

coba aja sewa dlu bund siapa tau juga sikakak hanya pengen lihat dedeknya bund

2y ago

Oky mom aku coba cari2 rental di sby 😁 makasiii

Minta saran

Stroller