Tentang kehamilan diluar kandungan dan hamil kembali

Haloo bunda,tahun lalu saya pernah mengalami hamil diluar kandungan dan sekarang ditahun 2022 ini pas dibulan 3 saya kembali hamil cuma saya masih takut priksa kedokter karna saya masih trauma dengan kejadian tahun lalu๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”.apa kemungkinan saya mengalami hamil diluar kandungan lagi yahh bun,atau apa ada yg prnh rasain apa yg saya rasakan.#ingintahu

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

justru klo udh prnah ad riwayat" tidak bagus harus lebih sering konntrol bund, sya thn lalu kuret dan thn in sya hamil.. was" ny luar biasa gk sprti wktu hmil ank ke 1&2 ( skrng khamilan ke 4 ank ke 3 ) usia 11w5d udh 3x usg, krna sya gk mau nglamin khilangan lg bund.. flek dkit priksa, asam lambung priksa ๐Ÿฅฒ doktr ajh nny kan blm jadwal ny bund.. duh rsnya pngn bangt sya jwb yg pnting sya byar gk diskon, sya mrsa ad kluhan kok riber amat dr ny ๐Ÿ˜ฃ trus minggu lalu sya pindah RS dan ahkir ny smua hasil bagus,, cuma bund sya di sruh cek lab.. klo cek lab gtu biasa btuh biaya brp ya, di rs yg langganan dlu gk prnah di mnta cek lab, di hermina mlah di sruh cek lab ๐Ÿ™‚

Baca lagi
2y ago

kalo di puskesmas hari apa ajh bisa kan bund? msa aku nnya bidan kta ny sruh senin kmaren, pdhal doktr mnta ny 3hari sblm balik kontrol, tp bidan ku mksa senin kmaren sedangkan jdwal kontrol balik tgl 9.. kta aku klo tgl 4/5 april apa gk bisa, eh bidan ny kya bdo amat ttep mksa snin kmaren ๐Ÿ˜ฃ

saya pngalaman hamil di luar kandungan bun.. rasanya sakit sekali dan pndarahan. dan akhirnya di oprasi tgl 21 april 2021. kosong 5 bulan, alhamdulillah isi lagi bun.. oktober 2021 saya telat haid lgsung tp dan positif. nunggu seminggu (kira2 5minggu) lgsung usg bun. untuk mngetahui apkah kantung janinnya di rahim ato tdak. alhamdulillah kntungnya di dalam rahim. masyaallah lega bgt bun rasanya.. saran saya lbih baik bunda segera usg untuk memastikan. jgn takut bunda.. apapun hasilnya, jika kita tahu lbih cepat akan lbih baik.

Baca lagi

bunda@Laurensi perut saya terasa sakit,trs bagian vagina trasa kram dan pada akhirnya akan kluar dara sdkit demi sedikit sampai kantong kehamilan sdah kluar kantong kehamilan dan gumpalan2 darah .Krn alhmudulillah waktu hamil diluar kandungan saya nggak dioperasi karna kantung kehamilanmya dam gumpalan darah kluar sndri dan nunggu2 2 Minggu sudah nggak ada kluar darah tandahnya rahim kta SDH bersih cuma saya rutin minum air kelapa sebagai pembersihan didalam rahim.

Baca lagi

Hamil yg sekarang ditespeck bnr2 garis 2 kah ?? klo hamil diluar kandungan gabisa ditespeck , aku juga prnh 2th yg lalu hamil anggur , dan alhamdullillah sekarang positif hamil didalam kandungan .. coba periksa ke dokter sj bund .. memang hamil diluar kandungan itu sangatlah sakit ๐Ÿฅฒ

2y ago

bunda @EvhyLestari ...Bunda gejala kehamilan diluar kandungan seperti apa ya Bunda?apa yg Bunda rasakan selama kehamilan blm dinyatakan kehamilan ektopik???

perasaan bunda persis kek yg saya alami, hnaya bedanya saya kasusny hmil BO, entah knpa mau pwriksa k dr dan usg prasaan trauma dan takut, skrg alhamdlh dhn4bln blm samsek k dr pling cuma k bidan aja, gimana ya bun cara ngilangin trauma, btw saya kuret bulan mei thn lalu

Usg scptnya ya bun apalg dgn riwayat sprt itu agar tau jg perkembangan janin & amit2 jgn sampe terulang bun krn hamil diluar kandungan kl telat ketauan bahaya ke ibunya jg bun. InsyaAllah yg skrg rezekinya bunda amiinn

2y ago

baik Bun,saya akan mnghilangkam rasa takut saya dan smoga hal yg saya takutkan nggak terulang kembali.Bismillah๐Ÿ˜‡

justru kalau prnah hamil diluar kandungan dan hamil kembali harus rutin kontrol ke dokter bun biar kita tau keadaan perkembangan janin kita..

kalok sakit kemungkinan di luar kandungan lagi kan ya..semoga aja engak, periksa aja Bun udah 3 bulan lumayan gede lho...

VIP Member

sebelum hamil yg sekarang, sya juga pernah hamil BO Bun, tapi Alhamdulillah yg sekarang sehat sehat udah masuk 28w

baik Bun,terimah kasih yaa untuk saran2nyaa smoga bumil dan calon bayinya tetap sehat .๐Ÿค—๐Ÿ˜