Pembukaan lama bertambah

Haloo bunda bunda, Buat yg pernah melahirkan aku ingin menanyakan perihal pembukaan nih, minggu lalu tepat tgl 9 aku merasakan perut kencang serta nyeri di yg menjalar hingga ke pinggang, punggung, miss v, dan paha. Lalu aku lgsg cek ke dokter, pas di periksa ternyata ada pembukaan 1.. Nah setelah itu aku rajin jalan dan aktifitas sesuai yg dianjurkan buat nambah pembukaan (kaya squat, jongkok, nungging, main gymball, hb, etc) Nah kemarin aku merasakan hal yg sama ditambah mules dan frekuensi sakit yg cukup dekat, karna rs lumayan rada jauh jadilah aku dateng ke bidan.. Pas di cek ternyata masih bukaan 1 tetep, tapi katanya mulut rahim sudah sangat melunak dan selaput sudah tipis Ini kehamilan pertama aku, jadi rada bingung dan mulai merasa pusing karna hampir seminggu ini merasakan badan bener bener rungsing, sakit makin naik tingkat tapi pembukaan tidak ada perubahan.. Apakah ada saran atau cara cepat untuk menambah bukaan? #firstmom #pleasehelp #seriusnanya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy di hari sabtu itu keluar lendir banyak,terus diperiksa bidan trnyta bukaan 1 saya ngga ngerasa mules sama sekali. dihari minggu nya setengah 6 sore sy baru ngerasain keram kaya haid(sakit biasa aja) dicek lagi masih bukaan 1 tp udah mulai keluar flek,terus disuruh hubungan badan sama suami,sperma nya dikeluarin didalem ( sy tanya gpp ini udah ada darah dikit,jwab nya gpp) terus jam 10 malem mulai kontraksi agak sering tp masih bisa ditoleransi sakit nya. senin jam 1 dini hari ngerasa makin kuat sy dateng lg ke bidan dicek masih bukaan 2 tp udah tipis,akhir nya saya milih ga pulang lagi. jam 6 pagi dicek bukaan 4,jam 8 pagi bukaan lengkap selama sy nunggu bukaan itu sy cuma miring kiri bangun,terus jalan bentar duduk lagi,karena emang aduh ga kuat dipake ngapa2in bun serba salah,malah muntah asam lambung naik

Baca lagi
1y ago

aku blm ada keluar lendir darah sama sekali bun, beberapa hari ini hanya lendir coklat yang keluar

uk kita sama bun ๐Ÿ˜ sya sampe pembukaan 4loh kemarin tpi krn bidannya ga gercep dan ga ngarahin jdi ga nambah2 sedikit kecewa tpi yah mau gmna mungkin blm waktunya aja sih ini skrg sering bgt konpal apalagi klo tgah malem dan di pagi hari sampe keringetan smgt yah bun smoga sgra dpt gelombang cinta dari utun๐Ÿ˜‡

Baca lagi
1y ago

dan banyakin grak jg๐Ÿ˜ yah walaupun udah pegel bawaannya

VIP Member

kadang kontraksi palsu, intinya selama air ketuban aman, aku tenang. kondisi jalan lahir kering. dan selalu positif thingking. Alhamdulillah tepat satu Minggu pas tengah malam air ketuban pecah dan dua jam kemudian sudah lahir dengan sehat dan selamat.

kalau udh 38w baiknya kontrol langsung ke dokter bun. saya waktu anak pertama stuck di pembukaan 3-4 tapi tetap byk jalan naik turun tangga dan olahraga ringan, akhirnya di induksi menjelang sore malamnya udh lahiran. tapi sy udh 39w bun wkt itu

1y ago

amiinn amiinn yarabb makasih ya bunn

VIP Member

Semoga lancar lahirannya Bun, positif thingking aja... anak pertama aku pembukaan 2,5 sampai satu Minggu. Alhamdulillah bisa lahiran normal. memang rasanya galau dan gelisah, tapi kita berserah diri pada Allah...

1y ago

yaallah bun, lama juga ya pembukaannya.. selama itu apa aja yg dirasa bun? kmrn bidanku bilang ini aku tuh bisa semingguan lg lahirnya, yaallah rasanya gelisah ga tenang banget mau seminggu ini, kemarin pas ngecek malah pusing sendiri karna ga nambah nambah udah mau semingguan

skrg minggu ke brp bun? hplnya kapan?

1y ago

wah emang udah masa tegang2nya ya bun, semoga lancar ya ๐Ÿค—