Estimasi aqiqah habis berapa juta ya?

Haloo bunda2 mau tanya sepengetahuan atau se pengalaman bunda semua... Aqiqah anak perempuan atau laki2 estimasi habis brpa ya bun? Setidaknya harus nyiapin uang brp ya bun? Sbnrnya sya hamil msh 3 bln sih tp setidaknya bisa mengalokasikan dana dri skrg buat aqiqah anak#seriusnanya #bantusharing #ingintahu

41 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

trgntung mau bikin berapa kotak bun ๐Ÿ˜… anakku cowok jd kambingnya 2 (kurang lebih 4-5 jt an) aku pesen si.. jdi lngsung dbikin nasi kotak (nasi kebuli, rendang, gule, krupuk, acar, kering kentang, buah) dan ada kue nya 5 mcem, beli tas buat wadahnya, print lembaran nama sama sodaqoh rambut yg dtimbang.. aku ga ngadain acara drumah bun krn 2020 masi ada pmbtasan kan.. jd cuma diantar ke tetangga dan sodara.. Abisnya skitar 10 jt an untuk skitar 80 kotak dan masi ada sisa banyak lauknya..

Baca lagi
2y ago

klo masak sndiri ga snggup bun.. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

VIP Member

Di pesisir jateng perbatasan dgn DIY, anak laki2 2ekor kambing 5jt masak sendiri, kalau di total2 sama nasi lauk pauk sekitar 7jt an. Murah catering sebenarnya, cuma dapatnya tiap org g banyak dan kalau cateringnya g enak malah kayak eman. Soalnya sodara saya catering tapi mungkin tempatnya yg tdk tepat, rasanya hambar banget. Kalau mau catering pastikan pernah coba masakannya atau atau emang udah terkenal rasanya enak ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

saya dulu waktu tahun 2020 pas pandemi, anak perempuan beli kambing 1 ekor 2,5 juta biaya bahan2 mskan waktu itu saya pake ayam juga habis sejuta. biaya masak 500ribu.. biaya lain2 ga tau apa lupa lagi 500ribu bikin nasi kotak 50 pcs. ga pake acara2an krna lgsg dibagiin ke tetangga, waktu itu lagi pandemi jdi takut ada yg covid nular ke bayi kalau kmpul2 org. habis sekitar 4 jutaan..

Baca lagi
TapFluencer

aku kemarin untuk kambingnya aja abis 2jt bun (sate dan gulai 100pcs), trus untuk nasi kotak dan kue abis sekitar 2jt juga. anakku perempuan jadi 1 kambing. kalo biaya pasti berdasarkan berapa undangan sih bun. untuk kambing kalo gak salah start 1jt per kambing, jadinya sekitar 50pcs, blm termasuk nasi kotak. kalo mau potong sendiri kayaknya lebih murah bun, tapi ya pasti ribet.

Baca lagi

aq dulu anak cewek beli kambingnya aja 3,5jt kalau total habis buat acara sekitar 5,5jt bun... sebenarnya ada catering 3jtan tp gx d.bolehin keluarga suami...pdhl aq & suami udah planning dr lama mau catering aja yg ngirit dana + tenaga tp mlah d.marahin sma keluarga suami...ini anak kedua maunya catering tp bingung jg nanti ujung2xnya pasti keluarga suami pd protes๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

Tahun lalu kami pesan nasi kotakan habis 3,5-4jt an untuk aqiqah anak perempuan. Jadi 40 kotak (isi nasi, rendang, gule, sambel goreng kentang ati, sate, acar, kerupuk udang, buah pisang dan jeruk, dapat print risalah aqiqah juga bund) ada tambahan kue 4 macam. Kami bagikan ke tetangga terdekat. Karena masa pandemi, kami tidak mengadakan acara dirumah.

Baca lagi

dulu saya anak laki2 cuma beli kambing aja Bun.. yg udah dipotong.. sekitar 2,5 jt 2 kambing.. belinya di aladzivie farm.. daging nya dikasih ke pesantren,pesantren yg masak, buat lauk santri.. simpel banget kan, ga pake acara ini itu๐Ÿ˜… Krna wktu thn 2020 akhir covid masih banyak kasusnya..

Baca lagi
2y ago

@atyna rohmatika kan makan nya dalam kondisi Mateng Bun.. kudah dimasak sama dapur pondok.. sama aja kok kyk kita beli/pake jasa aqikah pake kardus kotakan.. sbnrnya juga gapapa Aqikah bagi2 daging nya ketetangga dalam keadaan mentah.. kan dimasak sama mereka juga nantinya.. makan nya dalam kondisi matang..

estimasi kurang tau bun,tp saran sy klo mau hemat n jelas mending pakai jasa aqiqah aja.bisanya udh skaligus sm pemotongan n kateringnya.bahkan ad yg udh sm photoboth baby nya.drpd ngurus sndri biasanya ada pihak2 atau oknum2 yg pngen acaranya dginiin lah dgituinlah,jadinya byk biaya yg meleset jauh.klo pake katering gitu udh jls skian biayanya.

Baca lagi
VIP Member

Saya di Solo. Agustus 2020 akikah anak laki-laki, pake jasa akikah yang langsung jadi nasi box lengkap, total habis 5.800.000 untuk 200 nasi box. Banyak banget soalnya yang dikasih tetangga rumah saya & suami, teman kantor saya & suami, trus juga temen kerja ibu saya ๐Ÿ˜… Nggak ngadain acara di rumah karena pandemi, cuma nganter nasi aja.

Baca lagi

dulu habis 8 juta. anakku cewek, cuma bagi nasi kotak ke tetangga, ga pakai hiasยฒ dekorasi aqiqah karena pandemi ga boleh ngundang orang banyak rinciannya aku agak lupa kurang lebih begini kambing+ nasi kotak 5.5 juta, untuk kue 2 juta (6 jenis kue), dan amplop pak ustadz 500rb. aku pakai jasa aqiqah dari rumah aqiqah

Baca lagi