Ldm saat hamil

Haloo bund adakah disini yang ldm sama suami nya ? Sharing dong skrg saya 27w mau 28w tapi ldm sama suami beda pulau .. pengen nya nnti pas lahiran suami lg di rumah .. cuma ngatur2 cuty nya agak susah ๐Ÿฅบ suami cuty hanya 2minggu tp skrg bisa 3minggu karna ditambah cuty hamil +tahunan .. kira2 menurut bunda2 lebih baik cuty 1minggu sebelum hpl apa 2mingggu sebelum hpl yah ? Pengen pas gitu momen nya jadi sebelum lahiran udh standby dan setelah lahiran agak lama bareng baby nya hhe #sharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

aku ldm sama suami di usia 35w mam, dari awal tau aku hamil udah bilang dia harus ada ketika aku lairan, bisa adzanin anak. jadi suamiku ambil cuti banyak setelah lairan, karena g mau kehilangan moment berharga sama anak pas baru lair. ternyata allah berkehendak aku harus SC jadi bisa dijadwal buat lairannya trus suami bisa langsung ambil cuti dadakan buat pulang. mending suaminya cuti pas bayinya udah lair, beruntung bisa nemenin lairan juga, sedih klo baru lairan suaminya nggak ada trus keluarga yg nengokin pada nanya papanya bayi kemana dan kenapa kok gak pulang

Baca lagi
3y ago

Iyaa bun makasih untuk saran nya .๐Ÿ˜Š saya juga pengen nya lebih banyak waktu pas baby dah lahir hhe semoga aja ada rezekinya juga lahiran ditemenin suami ๐Ÿ˜

aku ldm bun, aku pas usia kandungan 7 bulan malah dapat mutasi pindah kota ๐Ÿ˜ญ, nah hplku kemaren agustus, pas awal2 ppkm gitu kan, otomatis makin sulit mobilitas tuh, apalagi aku dan suami kerja di NTB yang kalau ke Jogja riweuh banget, kudu pcr juga. Kalau suamiku sih nekat pulang baru h-4 hpl, dan itu ketahan 2 hari karena pesawat cancel dan pcr, untungnya hplku tepat. Nah balik lagi ke bunda dan suami, apa suami bisa balik dalam waktu cepat? kalau bisa langsung sih mending 1 minggu sebelum hpl, aku doain lancar ya bu.

Baca lagi
3y ago

Nah yang ditakutkan terkendala pcr juga . Aku ldm jabar - kalbar dan itupun perjalanan 2hari untuk bisa terbang karna 1hari perjalanan dari tempat kerja ke bandara 1hari untuk pcr , harus jaga2 hasil pcr nya negatif biar bisa lanjut perjalanan pesawat ๐Ÿ˜ญ Yang di takutkan tuh gak sesuai hpl yah bund ๐Ÿฅบ bismillah aja semoga lancar rencana pengen 1minggu sblm hpl jadi bisa agak lama pas bareng2 dede bayi , soalnya nnti ketemu lagi 2bulan kemudian hhe.. Aamiin makasih yah bund atas doโ€™a nya

hai bunda.. aku dan suami ldm beda pulau saat hamil usia 28week sampai melahirkan pun akhirnya tanpa ditemani suami ๐Ÿ˜ข seminggu setelah debay lahir suami baru datang jenguk, itupun hanya 8hari kemudian ldm lagi sampai sekarang, bayiku udah 4,5bulan waktu mempersiapkan kelahiran, rencana awal kami suami cuti sebelum hpl, tapi apalah daya jika Allah sudah berkehendak, baby launching duluan. ya ngga apa2 juga sih kalo aku sih nanggepinnya dibawa santai aja bun

Baca lagi
3y ago

Aamiin allohumma aamiin .. Maksih bundaa . InsyaAllah pasti semangat bunda ๐Ÿ˜

aku pas hamil 7 bulan mudik ke rumah ortu (disuruh pulang sama mama biar ada yg rawat pas lahiran) dan ya LDM deh sama suami, cuma karena suami wiraswasta jd bisa nemenin sebulan pra dan pasca lahiran. sekarang LDM lagi tapi hiks ๐Ÿ˜ช. saran aku mending banyakin waktu cutinya buat nemenin bunda pasca lahiran karena ngurus NB tanpa suami itu nyesek bgt, walau di bantu mama ttp sedih aja gitu

Baca lagi
3y ago

sama sama bun, ttp semangat

aku ldm sama suami dari uk 7bln sampe lahira,dan pas lahiran juga gk ditemenin suami malah bersyukur gk d temenin suami aku malah lebih mandiri pas lahiran gak teriak2,atau jambak2 orang krna malu sama kluarga yg nemenin,kalo ditemenin suami malah takutnya jd manja dan suamiku juga tipenya panikan jd nanti aku malah emosi lagi kesakitan liat suami panikan juga๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

Nah itu bun soalnya kaka ipar pun gitu ceritanya sama kaya kaka ipar saya hhe .. jadi ini hanya rencana aja gak mengharuskan di temenin ๐Ÿคญ takut nya kayak gitu bun . Suamipun gak sampe nazar atau ngomong wajib ditemenin yang penting lancar , kita mah hanya berencana aja ๐Ÿ˜

Aku ldm bun dri uk 23w sampe lahiran, suami sesekali nengokin karna emang susah minta ijin kerja, untung aja pas anak lahir + anak meninggal suami dapet ijin

3y ago

Aamiin ๐Ÿ˜Š terimakasih bundaa ๐Ÿค—

ldm itu apa bund?

3y ago

Kalo lagi pacaran mah ldr bund hubungan jarak jauh kurleb kayak gitu ๐Ÿ˜Š saya di jabar suami di kalimantan ๐Ÿ˜

Sharing

๐Ÿ˜Š

๐Ÿ˜Š